Перейти к содержанию

Рация на Мк-шку?


SAM51
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в своё время в крышу 2001 Lemm Turbo врезал и тёхмилимитровую пластину как усилитель, покатавшись какоято время станцию (yosan stealth 5) и усилитель (KL - 400) с антеной снял и поставил в получившиеся отверстие штырь радиоантены (музычка)... Надоела мне СИ-БИшка, я на 433 полез :) И антена покароче и дальность побольше :)))

ИМХО...

P.S. Всё что меньше двух метров над уровнем крыше для СИ-БИ диапазона вообще антеной считать НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И сколько такое удовольсвтие стоит? Не вскроют ли по антенне? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена около 2000 рублей, станция 6000 рублей. А усилок купил б/у за 4000 рублей + немного возни с подключением и настройкой КСВ (коэфицент стояния волны) обязательная процедура послу установки антены, настраивается путем подрезания штыря (антены изначально длиннее заявленных размеров) сделанно специально для настройки под место установки...

Я около года катался с данным комплектом и никто непозарился, даже антену неразу непотрогали :))) Только голуби об нее бились когда машина возле дома стояла, да и на парковке возле Ашана машину находил всегда по антенн :))) Снимал ее только когда заезжал на мойку или в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиостанция Мегаджет-200 и антенна 1,5 м на магнитном основании.

На трассе очень полезная штука (и дорожную обстановку знаешь и ехать не скучно), в городе - в зависимости от наличия авторадиоклуба в городе))). В Самаре было довольно полезно, в Сургуте - послабее.

Радиостанцию поставил так...

post-5680-1391436520,2966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенну поставил на крыше, кабель провел через багажник... Подключил к "+" АКБ через предохранитель 5А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую модель посоветует собираюсь из Питера на Урал ехать хочу поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в эфире при БП/ЛП. Любительские,СиБи,LPD,PMR коммьюнити в РФ и других странах

В случае БП/ЛП, помимо служебных частот, важным источником информации являются радиолюбительские и гражданские коммьюнити в радиоэфире, где можно не только услышать, но и спросить, уточнить информацию о происходящем.

Да и в мирное время, оказавшись вне зоны действия соты мобильной связи, вы можете запросить помощь в радиоэфире.

 

В связи с этим, по мере возможности я аккумулирую информацию по радиолюбительским,а также CB,LPD,PMR частотам в других городах, где есть жизнь.

Практически все они "местные", т.е привязаны к географии проживания пользователей частоты.

 

Чем и хочу поделиться:

http://forum.guns.ru/forummessage/151/1016202.html

Есть и много других сайтов по данной тематике, но этот вроде как простонародный форум :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото той установки...

Уважаемый! Расскажи по подробнее.... Я про установку в нишу под пепельницей. Как ты её туда закрепил? Какие подводные камни? Короче пошагово и с обьяснением всего. Надёжно ли там держится или усилял чем крепление? Очень понравилось мне. Тоже хочу так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегаджет 3031м турбо + сирио перфоманс 5000, радюху установили на боковину у рычага кпп на пластик, подключили на питание к проводу идущему к магнитолле, но работает и бес поворота ключа. На вопрос а хватит ли такого проводка для питания, мож на аккум кинуть, установщик поржал и посоветовал учить физику). Антенну закрепили через кронштейн на кромку крышки багажника где-то на уровне середины фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...