Перейти к содержанию

авс кто нибудь отключал?


ивк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 раз подумай прежде чем отключать, так как меня абс не раз выручал именно на коротких дистанциях машина остается управляемой. Но самое главное - это дистанция! Просто правило, которое сохранит Вас и Ваш автомобиль !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я опасался ее не адекватности. так как типаж вроде не ауди и не тоета. но она меня убедила в своей полной вменяемости как не странно. уже не вижу смысла ее отключать. привыкаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФОЛЬСВАГЕНЕ-5 стояла АБС. Матерился на чём свет стоит!!! На Джульке работает превосходно! Отключать не собираюсь. (а хотел...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот год мне самому приходилось отключать АБС,было очень скользко,а я езжу по городу и даже на небольшой скорости мне приходилось неоднократно пользоваться ручником,чтоб не вьехать в переди стоящию машину на сфетофоре или перед пешеходным переходом,я и на других машинах так пользовался,а именно вытаскивал предохранитель,когда мой напарник которому я продал Джелли узнал,что я так делаю,то попросил и ему вытащить предохранитель,на данный момент я опять себе вставил и езжу с АБС,а вот напарник на МК,сказал,что пока не появится асфальт он предохранитель вставлять не будет.От себя скажу,что в городском режиме и при небольших скоростях без АБС намного комфортней,тормозной путь сокращается и вы само можите контролировать свои тормоза ,а именно нажимать и отпускать педаль,как вам удобно и контролировать занос,что касается экстренного оттормаживания на более большой скорости,то тут да с АбС намного комфортней,ведь машина не идёт в занос и можено как можно сильней давить педаль тормоза в пол при этом подруливать рулём,ну а если не успеваете оттормозить,то можно воспользоваться ручным тормозом,конечно машину может крутануть,да если по честному,то раньше все ездили и незнали что такое это АБС,да и резина была попроще,а сейчас только и долбится,всё аварии в большинстве от скоростного режима,а в гололёд с АБС,ещё и не успевают оттормозится вот и вьежают в задницу друг другу,просто попробываете вытащить предохранитель,а вдруг и Вам понравится,ведь вставить его назад можно когда угодно,вообщем нормальная фишка,хочешь с АВС,а хочешь и без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где предохранители искать!? Какой вытаскивать?

 

на МК,он находится в салоне под регулеровками зеркал,там крышачка,где все предохранители,на ней кстати написано,какой за что овечает,я точно непомню какой по счёту,но он находится точно в нижнем ряду примерно посерёдке,если не изменяет память то может четвёртый с права,для меня лично при городском режиме,лучше без АБС,я бы может тоже его назад бы и не вставлял,просто как то неловко чувствуешь когда на табло горит значёк об неисправности,вот потом его и вставляешь,а как пару раз потом опять оттормозишься в миллиметрах от бампера впереди стоящего и струйка пота по лбу,то опять берёшь и вынимаешь его на хрен.))),но по трассе лучше с АВС-Форева!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок ошибку не запоминает  при вытаскивании  предохранителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок ошибку не запоминает  при вытаскивании  предохранителя?

 

Ошибку можно стереть скидыванием клемы. После установки предохранителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz спасибо. Завтра погоняю без АБСки.

 

Ты уж поаккуратнее гоняй. У меня шеф ехал со мной и при экстренном торможении удивился как я четко остановил машину, без юза, с запасои дистанции. Если чувствуешь тормоза и поведение машины в таких ситуациях то лучше без этой системы ездить. Он давно ездит на машинах с АБС. Я всегда без АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...