Jump to content

Переключатель режимов омывателя стекол (колечко на рычаге)


 Share

Recommended Posts

Кто сталкивался с проблемой работы колечка на рычаге управления дворниками. Данное колечко размечено на несколько позиций, но вот алгоритм его работы до сих пор непостижим. Т.е. движение рычага вверх или вниз переключает режим работы дворников, нажатие на рычаг включает мотор омывателя, - а вот выбор режимов на этом колечке у кого-то на что-либо влияет? У меня нет. У меня от его положения абсолютно ничего не зависит. У кого как работает данный девайс ?
Link to comment
Share on other sites


Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца.

А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках!

+1

Link to comment
Share on other sites

Колечко изменяет скорость работу дворников во всех положениях рычага. Вполне удобно. Было даже летом включал на максимум в 3 положении в грозу - мотались как сумасшедшие.
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, у меня оно влияет только на первое положение.

Второе положение оно задает быстрый темп, независимо от колечка, а третье очень быстрый, так-же независимо от колечка.

Об этом говорят и надписи на рычаге. Первое положение INT TIME, второе скорее всего LOW и третье High.

Вот и в инструкции к Toyota Corolla E12 тоже самое написано.

Цитата от туда:

Ободок "INT TIME" позволяет Вам регулировать интервал работы стеклоочистителя, когда рычаг находится в положении прерывистой работы (положение 1). Поверните ободок вверх, чтобы увеличить интервал между движениями, и вниз, чтобыуменьшить его.

Link to comment
Share on other sites

Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца.

А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках!

+1

 

 

В общем спасибо за разъяснение, - но, к сожалению для меня, а может и к счастью, - как знать, я еще раз убедился в том, что оно у меня не работает никак, и не влияет ни на что. Ну и фиг с ним, не очень то и хотелось, все равно ведь дублирование функций. Лезть специально ради колечка в электронику думаю совершенно не стоит.

 

 

В ветках отметился, так как решил дописать все, что происходило у меня с моей FC, поскольку уже проехал достаточно.

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...