Перейти к содержанию

Крепление 2DIN магнитолы в MK


Kok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

может всё таки кто нибудь скажет как закрепить 2din магнитолу?

 

Я другу ставил 2ДИН, с ней была рамка, но всё-равно пришлось саморезами делать дырки, и её таким образом крепить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может всё таки кто нибудь скажет как закрепить 2din магнитолу?

 

Я никак её не крепил, за магнитоллой положил паролон, также провода обмотал тонким слоем паролона чтобы не гремели. Магнитолла сидит крепко, никуда не смещается и внутрь тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго искал крепления. Пока что, по примеру коллеги, закрепил поролоном (плотным, раньше он был уплотнителем в коробке с техникой).

Но есть мысль найти в продаже или заказать в интернет магазине крепления от Toyota Corolla. Если кому интересно:

крепление нижнее - partnumber 862111-2350

крепление верхнее - partnumber 862111-2340

Есть еще двойное крепление, но с ним уверенности еще меньше, что подойдет, его номер 862111-2320

Вдруг кому попадутся под руку попробовать, отпишите в теме. Если получится у самого тоже напишу.

Одно могу сказать точно, когда купил магнитолу провода резать не захотел, покупал переходную контактную колодку от Toyota Corolla - как родная :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление нижнее - partnumber 862111-2350

крепление верхнее - partnumber 862111-2340

 

Минимальная цена на первую позицию - 350 рублей, вторую - 150 рублей.

Лично я посадил свою магнитолу на уголки, в которых дырки высверлил в нужных местах (закрепил к нижним дыркам, к верхним не стал крепить), снизу и сзади также подложил поролон. Конечно, если придираться, то нужно на несколько мм чуть подвинуть (вверх и вбок), тогда будет идеально, но и так выглядит нормально. Конечно, можно потратить 500 рублей на нормальное крепление. Только надо быть уверенным, что это крепление 100 подходит нам и не надо дорабатывать напильником, иначе весь смысл теряется.

Глянул фотки на экзист - как-то не очень понятно. Сразу нарисованы для 1DIN и для 2DIN. Нам нужны вторые. Только вот почему написано "верхнее" и "нижнее", если, как я понял, на самом деле это левое и правое? Или чего-то не понял. И каждый парт-намбер - это 1 уголок (т.е. или левый или правый), или 2 сразу?

Опять же судя по фоткам, верхнее - это крепление 1дин, нижнее - крепление 2дин ящичка (т.е. как раз нашей магнитолы). Тогда нам нужно "нижнее" левое и "нижнее" правое. Как я понял, это коды 862111-2350 (350 рублей) и 862111-2330 (180 рублей). А чёж цены разные, если это, как я понял, тупо симметричные уголки?

В принципе, могу рискнуть и заказать (через месяцок буду затариваться свечами, фильтрами и прочей фигнёй для ТО-3) какую-нибудь позицию рублей за 150-200 и примерить. Но лучше бы конечно точно определиться хотя бы с позициями - что есть что. А ещё лучше, конечно, увидеть в живую и хотя бы просто померить - тогда сразу стало бы ясно, подходят они нам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так

Рамку (с кнопками обнуления километража и регулировки подсветки) снимаем плоской отверткой, аккуратно выискивая защелки. Кстати в мануале написано, что полезно слегка намотать изоленту на конец отвертки - и это правда!

К магнитоле в комплекте должны идти кронштейны-угольники! одной полкой эти угольники крепятся на штатные отверстия магнитолы (по одному винтику с двух сторон, что бы была возможна регулировка наклона), другой полкой угольнички садятся на имеющиеся за снятой рамкой стоечки! Только в этих стойках нет нужных отверстий прийдется ТАК вгрызаться саморезами! Саморезов, кстати, будет уже по два на обе стороны (=4)

Только при установке надо быть внимательным, что бы магнитола была заподлицо с рамкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему? Что за пук в лужу? Вы вообще видите, что народ тут обсуждает? Или прочитать хотя бы 5 сообщений до того, как писать - религия не позволяет?

Просьба писать по делу.

 

Просьба писать повежливее

И не надо изобретать колесо

ИМХО пока одни ищут пузыри в лужах, другие уже три года юзают 2DIN магнитолу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему просто слишком много болтовни: есть крепление - отлично, нет крепления - тоже ерунда, здесь "на копейку ума не надо".

К сведению: я всегда принципиально читаю темы с начала и до конца, независимо от кол-ва страниц. :av:

Благодарю за внимание, а дальнейшее пререкание считаю (детской, кстати) глупостью. :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 дня назад магнитолу 2 DIN.Теперь думаю как ее закрепить. Крепления которые идут в комплекте с магнитолой не к чему присобачить.(комплектация базовая и вместо магнитолы заглушка).Буду благодарен за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но ничего посоветовать не могу. Мне поставил мальчишка-электрик в салоне за 500 рублей. Сам побоялся снимать рамку "под карбон", там, говорят,"усики"слабые... Но если ты её снял (а не сломал), то дальше - всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вроде отпиливали кронштейны от пластмассовой заглушки, присобачивали к магнитоле и ставили на штатные места. Где-то есть тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...