Перейти к содержанию

Домкрат


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера в инете откопал подкатной домкрат на 2 тонны, нижняя точка если не изменяет память 135 мм, поднимает до 340 мм.

Вот у меня вопрос, достаточна ли высота 340 мм для Vision. А то помню когда на шиномонтаже менял летнюю резину на зимнюю, машину подымаешь, она уже достаточно высоко поднялась, а колёса попрежнему на земле, особенно это касается передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подкатной домкрат хорош когда меняеш колёса на асфальте или в гараже.В остальных случаях полный швах,либо вози с собой широкую металлическую пластину,чтобы не прогибалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Когда резину на зимнюю менял, так менял прямо на утрамбованном снегу. Как раз поэтому я и думаю его купить, что нет проблем его расположить на дороге, у него основа широкая и длинная.

А то как-то со знакомой и знакомым ехали по трассе и на ухабе резину порвало. Так у нас в несколько раз больше времени ушло не на смену колёса на запаску, а на поиск заняло хоть чего-нибудь, что можно подложить под родной домкрат, т.к. у него основа маленькая и он уходил подгрунт.

Рядом был лес, но топора не было, находили какие-то лежащие поломанные деревья, но они тоже продавливались. Минут через 40 наверно нашли более менее подходящий кусок дерева.

Плюс когда в апреле у меня трубка ГУРа лопнула и хотел машину поддомкратить, так и не понял, как родной домкрат пристроить. А тогда ещё и сплошная грязь была. А инструкция по поддомкрачиванию родным домкратом какая-то противоречивая.

По моему единственный минус подкатного домкрата в том, что он более тяжёлый и габаритный, за то в работ более удобный и безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему домкрат называется подкатным.Не потому что его нададо подкатывать под машину,а по тому что при подъёме машины он уходит вперёд,т.е. подкатывается под днище.Поэтому у него колёсики.Что легче возить кусок доски 30мм толщиной и длиной 20*30 см или лист металла 40*70см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то габариты там поменьше, где-то 15 на 50 см. Доску может и легче возить. Но в эксплуатации, думаю подкатной домкрат лучше, он не опрокинется, а у родного домкрата опрокидывание явно больше.

Да и если я его куплю, то не для того чтобы постоянно с собой возить, т.к. езжу чаще всего в городе.

А при выездах куда-нибудь далеко за город, соответственно где дороги плохие.

Единственное что всё в деньги упирается, так бы купил ещё год назад, когда впервые увидел такой миниатюрный, но стоил он 2 тысячи, жаба задушила.

В инете за 970 руб. нашёл, правда там оптовые закупки, но это решаемо. Помимо этого за доставку ещё заплатить надо будет.

В общем меня только один вопрос интересует, достаточна ли высота подъёма в 340 мм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...