Перейти к содержанию

Разбили стекло. Как заменить ?


ALEX 007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане. Сегодня хулиганы разбили стекло правой пассажирской двери. Стекло есть, но сервисы не работают в вых. Как поставить стекло самому ? Есть ли хитрости ? (извиняюсь, если 100 раз обсосано, но весь на нервах и времени искать тему нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anders, спасибо за ссылку. Эту тему я знаю (крайне полезная, кстати, чуть позже пригодится обязательно). Но именно по замене стекла, видимо, темы нет.

 

Сегодня вечером пришлось ставить стекло самому, т.к. времени на сервис нет. Хитрости , как и спрашивал, все-таки есть :). Самая главная: задние пассажирские стекла невозможно поставить, не демонтировав "форточку" - треугольник стекла, дополняющий заднюю дверь. Демонтируется оно путем отворачивания креплений металлической стойки-направляющей, которая разделяет "треугольник" и подвижную часть окна (предварительно необходимо снять весь резиновый уплотнитель): крепится тремя винтами - два винта по линии стойки к - "железу" двери, третий - под резиной уплотнителя сверху. Будьте осторожны. Есть маленькая пластиковая деталь (стыковка профиля с резиной-уплотнителем), ее легко потерять.

 

Еще была проблема в установке направляющей планки (той, что крепит стекло к ролику стеклоподъемника). Просто так не ставится ни в какую. Проблема решается смачиванием всех поверхностей водой (я брызгал очистителем стекол, на всякий), после чего НЕлегкими ударами резиновой киянки удалось загнать планку с резиновой прокладкой на место.  

 

После этого стеклоподъемник демонтируется, ролик заводится в направляющую, и стеклоподъемник крепится на прежнее место.

Из важного всё. Остальное видно по месту. (фото-отчета не будет - ночь и проливной дождь не способствовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, соболезнования по поводу произошедшего. А если не секрет где стекло нашел, и как быстро привезли ?

Просто с полмесяца назад, та же бяда приключилась, потратил почти две недели на без успешные поиски стекла. Все фирмы говорили сроки доставки не меньше месяца, exist отказал, после оплаты (нет у поставщика). Чудом сервис который назначила страховая, нашел стекло в срок 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadeg, спасибо. Стекло у  меня уже было - просто повезло, и не нужно было заказывать (когда покупал машину, то при снятии с автовоза на правом заднем стекле сделали царапину длиной 13мм. Ну я стал в позу и настоял на замене стекла, хотя царапина плёвая :) . Стекло в налии было, а вот мастер -"стекольщик" был на больничном. Поэтому стекло забрал сразу, а через неделю должен был подъехать и вставить стекло. Но как-то руки не доходили, так и ездил со старым стеклом, а новое лежало. Вот и долежалось, блин.). А то, что стекла действительно трудно достать, я убедился на примере другого китайца - Lifan Breeze. У близкого друга та же история - видимо выбивание стекол стало модным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Да,ALEX 007, повезло! А мне вот не очень... Может кто нибудь сможет подсказать каталожный номер левого переднего стекла(...какие то П...... стрельнули из травматики) и внутренней отделки правой передней двери( там пуля застряла)? А то я уже кучу каталогов перерыл, толку мало. На стекло везде номера разные, а на отделку нашел только под ручной стеклоподъемник. В магазине запчастей тоже сомневаются, говорят езжай к дилерам, узнай у них номера наверняка. Ехать к ним-день потерять, а толку столько же! Подскажите кто знает. Заранее СПАСИБО!!!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер 1018003019(еxist), но что то очень дорого


Сообщения склеены: [time]1290773351[/time]

про запчасти и каталожные номера можешь посмотреть еще здесь:

http://www.autopiter.ru/auto-parts-catalog-Geely-page-703-3

 

это не реклама, просто помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти в exist не проблема , проблема оказалось в том , что даже при наличие в каталоге (судя по сайту было около 10 штук), доставка так и не состоялась, потому что их нет  у поставщика.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...