Перейти к содержанию

Если сложно заменить подушки тяги поперечной устойчивости. Колхозный ремонт.


vla150
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При замене шаровых мастер на СТО приговорил мои подушки на рычаге поперечной устойчивости. Сработались они почти в ноль. Попытка открутить два болта на креплениях потерпела полное фиаско (это я сам пытался, уже дома). Снимать подрамник - ну не вариант. Остановился на колхозном варианте. Разрезал кусочек садового шланга (сантиметров 7) вдоль и надел его на рычаг в том месте, где он соприкасается с подрамником. Чтобы появилась щель, поддомкратил поперечный рычаг. Закрепил нейлоновыми хомутами. Стало намного тише. Можете кидать тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень скоро стуки вернутся... Сними стабилизатор и забудешь про эту проблему. Да, крен в повороте немного увеличится, подвеска станет немного мягче, но если ты не Шумахер то и не заметишь изменений в проведении авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla150 в чём именно фиаско?! Не откручиваются?! Или доступа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SATINALT сказал:

@vla150 в чём именно фиаско?! Не откручиваются?! Или доступа нет?

Доступ не то, чтобы совсем плохой, но непростой. А вот откручиваться отказывается напрочь. Я даже специальный Г-образный ключ на 13 купил, чтобы с рычагом работать. Не получается. 

21 час назад, strescov сказал:

Очень скоро стуки вернутся... Сними стабилизатор и забудешь про эту проблему. Да, крен в повороте немного увеличится, подвеска станет немного мягче, но если ты не Шумахер то и не заметишь изменений в проведении авто. 

чтобы снять стабилизатор, надо открутить эти четыре болта. В общем, что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я, менял эти резинки. Больше трёх часов ушло. И руки в 8 местах сломанные))) поставил полиуретан. Уже лет 6-7 всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете отвертку и забиваете наружный край муфты с буртиком под железный хомут. Становится плотно. Можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда забивать с обеих сторон. Иначе не то пальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SATINALT сказал:

Тогда забивать с обеих сторон. Иначе не то пальто

Не помешает, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно стало: что там можно отвёрткой забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strescov сказал:

Мне вот интересно стало: что там можно отвёрткой забить?

Резинку под железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...