Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а можно поподробнее про дхо в реснички. собираюсь разбирать фары, диодные ленты или как ? 

у меня в журнале подробно с фото, но придется полазить по страницам, я много чего делал и писал

http://www.geely-club.com/forum/topic/3619-uralskii-asfaltovyi-staier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня в журнале подробно с фото, но придется полазить по страницам, я много чего делал и писал

http://www.geely-club.com/forum/topic/3619-uralskii-asfaltovyi-staier/

почитал журнал, буду ставить диодную трубку вместо габарита через кренку на 12В, если получится конечно, электрик я так себе, если только припаять по мелочи. Вобщем разобрал фару и попутно вопрос возник как подключить на линзе шторку чтобы при включении дальнего еще и линза светила дальним  post-24680-0-19410900-1558872061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторка разве управляется? У меня обычная пластина, т.е. линзовый блок только как ближний работает. Чтобы включался вместе с дальним ближний, это надо просто перекоммутацию в реле делать...только надо ли? Кренка не самый удачный вариант для работы в авто, но если нет опыта с более серьезными схемами- потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66, У него биксеноновые линзы. На светодиодах может не очень хорошо работать. При чём замена ламп на не штатные преследуется по закону. Так и на форуме это запрещено обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66, У него биксеноновые линзы. На светодиодах может не очень хорошо работать. При чём замена ламп на не штатные преследуется по закону. Так и на форуме это запрещено обсуждать!

Линзы моримото 2,5 тут их хвалили на форуме, обычные лампы H1, не ксенон. Диодную трубку я хочу в верхнюю полоску вставить в отражателе где габарит (30см), у меня там патрон оплавился еще у старого хозяина, просто вместо габарита трубку диодную...криминала никакого не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Линзы моримото 2,5
На галогене, нет шторки открывающейся. У тебя скорее всего биксеноновая линза. Галоген в неё ставить нельзя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галогене, нет шторки открывающейся. У тебя скорее всего биксеноновая линза. Галоген в неё ставить нельзя

На алике заказывал, но не моримото, эт я ошибся. вот такие KUNFINE 2 шт./лот 2,5 дюймов биксеноновый HID прожектор с линзой для автомобиля Высокий/Низкий Луч для автомобиля фара галогенная или ксеноновая лампа

Item Type:Halogen or Xenon Headlights Bulb Type:h1

 

Лампа встала нормально, но еще фару не собрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр32, Вот тут почитай, от начала и до конца. Там не много!

 

Про шторку. Красный провод на плюс дальнего, чёрный на минус. 

При установке линзы в фару, советую примерять и выставлять в разобранном виде(фара) на авто, чтоб "галка" не перекосилась. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр32, Вот тут почитай, от начала и до конца. Там не много!

 

Про шторку. Красный провод на плюс дальнего, чёрный на минус. 

При установке линзы в фару, советую примерять и выставлять в разобранном виде(фара) на авто, чтоб "галка" не перекосилась. Удачи.

шторку решил не трогать, и так провозился два дня с фарой и результат что то не очень... диодная трубка смотрится как то инородно, в солнечную погоду не видно вообще, вот фото с включенной post-24680-0-06385900-1559319205_thumb.jpg стабилизатор напряжения подключил через крышку габаритов post-24680-0-89111800-1559318844_thumb.jpg. 11.6В настроил.

Попутно вопрос можно ли подключить диодную трубку со второй фары на этот же стабилизатор ? последний забрал в магазине, больше по городу нет нигде.

кстати пробовал лак дельта китс на фары тут его хвалили... незнаю все по инструкции делал получается полосит все равно, сошкуривал еще раз пробовал да одно расстройство (950руб с доставкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одну Кренку две трубки врят ли нормально. надо измерить ток на одной. Кренка держит 1А нормально с теплоотводом, заявленные 1,5 сдохнет. Лучше взять импортные 7812 на бОльший ток (есть металлические в корпусе как у советского транзистора) или регулируемые 317, их можно в режиме стабилизатора тока гонять.

С лаком и шкуркой я тоже развлекался. Результат печальный, все лаки на второй год слезают, шелушатся. Я перепробовал несколько лаков, от специализированных, до яхтных...пофигу. В итоге заказал в Хабаровске две новых стекляшки. Ходят третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...