Перейти к содержанию

Ручное переключение на вариаторе что это?


Alegsei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите с ручным переключением на вареаторе, если я двигаюсь 20 км/ч переключением с D на +, - то есть на ручное переключение, то CVT вкл. якобы 5-ю, делаем в переключение в минус она включает сразу 1-ю, вопрос а если перейти на ручное при 100 км/ч и с 5-той щёлкнуть в минус она какую должна включить, я считаю что 4-тую но рискавать не хочу вариатор в моем регеоне не кто не делает я имею нашего типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не 5, а S?!

Screenshot_2021-11-18-20-42-55-287_org.telegram.messenger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у вариатора в принципе нет передач, а ручное переключение это эмуляция передачи, а если есть ручное режим, то конечно его можно включать на отбой скорости, а при переключении, он будет эмулировать пониженную передачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SATINALT сказал:

Может не 5, а S?!

Screenshot_2021-11-18-20-42-55-287_org.telegram.messenger.jpg

Ну возможно мне вы не первый говорите ч то это s, но больше она выглядит как 5-я, если после неё идёт 4-я и т. д, просто я понимаю под ручным у правление ремня ты фиксируеш ремень в том или ином положение и газуя коробка не как не будет менять придаточное число. А если так скажем на 5-той начать стартовать при 80 км/ч это не есть быстрый старт. Это фото по эксплуатации Geely Emgrand ec7 CVT? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как реализована буква R. Отсюда много споров пять или S. Думаю если с драйва переключаешь то это S, при этом на селекторе s должна зажигаться. А в ручном это 5... Как то так. 

Screenshot_2021-11-19-11-07-54-441_org.telegram.messenger.jpg

Изменено пользователем SATINALT
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SATINALT сказал:

Смотри как реализована буква R. Отсюда много споров пять или S. Думаю если с драйва переключаешь то это S, при этом на селекторе s должна зажигаться. А в ручном это 5... Как то так. 

А про фото откуда оно у меня просто есть справочник по эксплуатации Geely Emgrand только про вариатор там нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alegsei сказал:

Это фото по эксплуатации Geely Emgrand ec7 CVT? 

Да. Само Руководство можно скачать тут 

Немного из Руководства...

001 спорт1.jpg

001 спорт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 15:14, SATINALT сказал:

Смотри как реализована буква R. Отсюда много споров пять или S. Думаю если с драйва переключаешь то это S, при этом на селекторе s должна зажигаться. А в ручном это 5... Как то так. 

Screenshot_2021-11-19-11-07-54-441_org.telegram.messenger.jpg

Да разобрался и в правду s, значиться при обгоне чтобы ускориться просто перейти с D на S? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вариатора, чтоб пробовать как резвее машинка едет. Так что и тут давай сам разберись и нам отпиши😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 09:26, Alegsei сказал:

Да разобрался и в правду s, значиться при обгоне чтобы ускориться просто перейти с D на S? 

Не стоит так делать при обгонах. Особенно при обгонах.

Быстрее не будет на этой машине а вот рекция может подвести.

Лучше уж педаль в пол и получишь что то вроде "Кикдауна" зато все понятно будет при обгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...