Перейти к содержанию

Отказали дворники


Cobus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, так не хотелось бы говорить "ну все, началось..." Но вчера отказали стеклоочистители. Слышно как щелкают релюхи, чувствуется рукой некоторая вибрация на щетках. Однако, стоят, буддто к стеклу приклеены. Даже не пытаются дернуться. С гарантии ушел после нулевого. В любом случае - жалеть не буду. Буду рад любой помощи. Предохранители - ок. Пробег - 15000. Спабио заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже думаю на шестерню, но может и проще - соскочила шайба Зегера в трапеции или гайка открутилась. Разбери - увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что вероятнее всего разборки не избежать. А существует ли в природе литература, типа: как снять.......допустим, моторчик привода стеклоочистителя? Ответ: "Делай раз, делай два. Собрать так: делай два, делай раз"? Для Жигулей такая литература даже не нужна была... А здесь заглянул и подумал, что есть вероятность начать разбирать не от туда. Пока писал, увидел еще ответ. Спасибо большое за оперативность. А вдруг шестерня? Надо будет застрелиться или есть вероятность  купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сразу то не стреляйся! Сними колпачки с рычагов, отвернув обнажившиеся гайки, сними рычаги, затем 2 пластиковых щитка над механизмом - и всё увидишь. Дальнейшие инструкции зависят от того, что увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наших машин - любой механизм по сложности как летающая тарелка. Если будет что интересное- напишу вместе с фото. Спасибо. Может реально - ничего страшного. Ружье убрал в сейф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наших машин - любой механизм по сложности как летающая тарелка.

 

да, ладно... русская душа не может все равно без того что бы что то не разобрать и не посмотреть как это работает, а потом собрать так что все будет работать, но при этом еще останутся лишние запчасти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на шестёрке я менял весь механизм, гемор ещё тот. Наверно час ушёл только на то, чтобы вытащить трапецию с моторчиком, т.к. не смотря на то, что всё что надо было откручено, механизм не хотел вытаскиваться, всё время чо-то держалось.

Вскрыл я потом это моторчик, всё работало. всё крутило.

Потом около часа пытался всё на место поставить. Там извращаться приходилось ещё больше, пришлось откручивать клемму аккумулятора, чтобы при включении моторчика при определенном угле поворота резко вырубить питание.

Самое жесть была, что когда всё было собрано, остались те-же проблемы, дворник двигался примерно на угол 45 градусов и дальше не тянул. Если потом его подтолкнуть чуть вперёд, то дальше он сам двигался и так по циклу.

Дома разобрал полностью этот моторчик. Все зубья были целые, в чем была причина, так и не понятно. Без нагрузки всё работало идеально.

Пришлось покупать новый моторчик, да и трапецию тоже. Так-как за пару месяцев до этого ещё сломался шток пассажирского дворника. Точнее его сломали ещё за 21 год до этого хулиганы и потом сваркой было всё починенно. А сейчас опять отломалось.

Т.к. в первом случае уже приноровился как при помощи аккумулятора облегчить работы, то повторное снятие и установка нового моторчика и трапеции уже заняли минут по 10 в каждом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема: тоже дерни дворники-работают, разобрал- в холостую тоже крутят. оказалось забился грязью(пылью)  коллектор электродвигателя- почистил и все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...