Перейти к содержанию

Встреча с ГАИ


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вернусь к первому посту, где 74rus боролся с гайцами. Он всё правильно сделал, и вот, почему. Неграмотные сотрудники (а они почти все - неграмотные, по крайней мере те, кого держат на дорогах) начинают заполнять бланк протокола с его верхней части. Потом, почти слово в слово он пишет в нижней трети листа. А в середине листа строчки для нас, где мы должны писать свои "объяснения".

Так вот: сверху листа находятся строки с вашими данными, нарушении ПДД и о наложении взыскания (сумма штрафа в рублях), то есть он уже вас приговорил...

Если вы в "Объяснениях" пишете то, что написал 74rus, т.е. "С обвинением не согласен,  ПДД не нарушал, требую помощи адвоката", вся его писанина летит коту под хвост, потому, что в соответствии с Конституцией РФ (номер статьи не помню, посмотрите у кого есть под рукой) гражданин РФ имеет право на юридическую защиту. У вас её не было, а этот ... уже взыскание наложил!

В итоге получаем, что умный гаец после  такой вашей записи просто протокол порвёт и отчитается за него как за "испорченный" ( "Бланк строгой отчётности"!), а глупый даст вам с него копию, имея на руках которую вы легко опротестуете решение у его умного начальника, или, в крайнем случае в суде. 

И ещё одно, в бланке Протокола напечатано: "Объяснения нарушителя" так вот, прежде чем что-то писать зачеркните слово"нарушителя" и напишите "водителя", потому, что всё из той же Конституции РФ следует, что виновным вас может признать только суд.

 

moroz, я не понял, что это за канистра с буквой "Н" в руках у твоего аватара , и что вы там с ней делали пока я всё это писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

))) Гаи с канистрой как то соотносится или это так, флуд от нечего делать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь хоть немножко чувство юмора,в моём аваторе нет не какой канистры,а просто ниссаночеловечек забавляется со значком Хонды,а у этого человечка голова может так же быть и Джелевской(тоже круглая) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)  Очеень познавательно!!!!!

 

Согласен!!! много интересного и полезного для себя нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно опять состоялась встреча с моим любимым экипажем, я так понимаю они меня запомнили.Еду по свердловскому от ЧМЗ три полосы, обычная скорость всего потока на этом участке 80-100 км. А тут весь поток так сказать крадется 60-65 км. Е мое плавно перестраиваясь чтоб обьехать всех выхожу в лидеры и понимаю причину - в средней полосе едет мой "любимый экипаж ДПС №2.. со скоростью разрешеной в городе и видимо получает от этого удовольствие. Но  я же спешу да и 6 км ехать за ДПС мне не улыбается. Тихонечко перестраиваюсь в крайний ряд набираю скорость 80 км и начинаю опережение этой всей кавалькады. Догнал, поравнялся, пол корпуса вперед. Слышу по матюгальнику" Водитель ТС синий седан не сильно ты быстро едешь" поворачиваю голову смотрю на лейтенанта и вижу его мимику которая выражает его отношения ко мне и то что он хочет со мной сделать...Улыбнулся ,кивнул головой...и ушел с небольшим нарушением скоростного режима.А весь поток как ехал так и ехал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...