Перейти к содержанию

Новый владелец Volvo намерен наладить их производство в Китае


Alex-Spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Новый владелец бренда Volvo, китайская Zhejiang Geely Holding Group намерена наладить производство знаменитых шведских автомобилей у себя на родине, сообщили сегодня представители компании. В планах предприимчивых китайцев строительство трех заводов общей мощностью 300 тыс. автомобилей в год, передает Reuters.

 

Пока проект не получил согласия совета директоров Volvo и правительства Китая. Впрочем, председатель и основатель Zhejiang Geely Ли Шифу также заявил, что пока не торопится с окончательным решением о заводах Volvo в Китае.

 

"Это потребует времени. Может занять годы", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках строительства.

 

Geely планирует вернуть шведский бренд к жизни, проведя крупные инвестиции и почти удвоив производственные мощности, чтобы воспользоваться ростом огромного китайского авторынка.

 

Сделка по покупке Volvo Cars у американской Ford Motor была заключена 28 марта 2010г. и окончательно завершена в августе. Сама покупка шведского автопроизводителя обошлась Geely в 1,8 млрд долл., еще 900 млн долл. компания планирует потратить на развитие бизнеса Volvo и его возвращение к прибыльности. Таким образом, общая сумма вложений Geely составит 2,7 млрд долл.

 

Ранее китайская компания подчеркивала, что не собирается внедрять свою корпоративную культуру в Volvo Cars, а позволит шведскому автопроизводителю продемонстрировать свои сильные стороны. "Geely - это Geely, а Volvo - это Volvo. Geely не будет производить Volvo, равно как и Volvo не будет производить Geely", - заявили представители китайской компании.

 

14 сентября 2010г.


Скоро будет автомобиль Geelvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Geely Holding Group и Volvo Cars подписали соглашение о передаче технологий, согласно которому компания Geely получает право на использование технологичных разработок шведского автопроизводителя в создании собственных автомобилей. Это позволит Geely расширить модельный ассортимент и повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции.

9 марта 2012 года Geely Holding Group завершила сделку по приобретению Volvo Cars у компании Ford Motor, начатую в 2010 году. Итогом соглашения стала передача компании Geely технологий Volvo и возможность использовать передовые наработки шведской компании в производстве собственных транспортных средств. Достигнутая договоренность поможет китайскому производителю существенно обогатить свой модельный ряд и предложить конкурентоспособную продукцию для европейского рынка. Высокий класс марки Volvo будет способствовать укреплению имиджа Geely, а безопасность как главная характеристика шведских автомобилей в скором времени станет неотъемлемой частью всех моделей Geely.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...