Перейти к содержанию

Атлас и ржавчина


UralStalker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У старых моделей сборки Дервейс есть проблема - слабое ЛКП и ржавеют! Менеджеры уверяют, что сейчас такой проблемы нет.

НО посмотрел Х7 с пробегом 45 тыс 2019 года - по колесным аркам уже точки ржавчины!

Хочу поменять свой ЕС7 на Атлас. Хочу спросить владельцев - как реально обстоят дела у Атласов 2019 года и старше? Сколы? Ржавчина?

Или чем то обрабатываете?

С уважением, Uralstalker (старый ник залочили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЕЩЁ СЛИШКОМ РАНО,для каких то выводов по лкп.Для данной машины,у меня на x7 ржа пошла после 4 лет примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот "Но главный вопрос, который волнует всех вокруг владельца китайской машины: ещё не сгнила? Нельзя сказать, что с «Атласами» в данном вопросе всё гладко. К сожалению, если вбить в поисковик «geely atlas ржавеет» или другую схожу фразу, вы найдёте упоминания о ржавчине в различных местах машины. "

Отсюда:https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2021/07/24/problemy-geely-atlas/

Вообще-то все машины, к сожалению, ржавеют. Одни раньше, другие позже. Нет сейчас авто бюджетного сегмента, которые не ржавеют.

P.S. Что касается меня, то когда покупал хэтча о ржавчине не думал вообще.

Изменено пользователем FAnL
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, rost-doc сказал:

ЕЩЁ СЛИШКОМ РАНО,для каких то выводов по лкп

Атлас продают с 18 года. Про Х7 19 года я сказал. У моей капот зацвел через полгода после покупки!

 

17 часов назад, FAnL сказал:

P.S. Что касается меня, то когда покупал хэтча о ржавчине не думал вообще.

Я тоже не думал. Но через полгода пришлось начать думать. Как тут писал - оф дилер перекрасил капот. Но это проблемы не решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UralStalker сказал:

Но через полгода пришлось начать думать

Дмитрий. Так нынче, что не зайдёшь на автомобильный сайт или смотришь ролики про ремонт/обслуживание и везде упоминают про ржавчину. Поневоле задумаешься, а если ещё и личный опыт...

Перекрас у дилера, без обработки места химией, проблемы не решит. А обработку они не делают, зачистили/покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 10:18, UralStalker сказал:

У старых моделей сборки Дервейс есть проблема - слабое ЛКП и ржавеют! Менеджеры уверяют, что сейчас такой проблемы нет.

Обманывают. Брехняяя.

Все так же ржавеет. У кого то рано у кого то позже. И кто эти менеджеры? Они продажники а не технологи или создатели.

Про новый металл и новую краску мы уже давно слышали, на завод ездили, нюхали, меряли и т.д.

Надо прекрасно понимать, что время сейчас не для качества а для маркетинга, красивой обертки и супер начинки.

Сейчас качество обертки не важно, важна современность авто. Вот за это Вы и будете платить деньги! 

Важна и безопастность, что и делается. На прогнивание металла ставок никто не делает из современных производителей авто.

Авто расчитано на гарантийный срок и все, далее утиль или докатка вторыми, третьими, четвертыми владельцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моей машины из небольшой партии, которя была покрашена и собрана в Китае. Мерили толщину краски - все отлично. Ржа появилась после третьей зимы чуть чуть на капоте у сабли. Сейчас ее количество там почти не увеличилось. Но недавно заметил, что появились пузыри на крышке багажника возле номерного знака. Есть на двери скол который заржавел, но пузырями не пошел. Крылья целые кроме того, которое ремонтировали. Оно было слегка покарябано в связи с чем перекрашено. Через 3 месяца на перекрашеном крыле пошла ржа. Причем не в том месте где было покарябано. Сейчас его снова перекрасили. Красили ОД у которых покупал машину. Вот они и говорят что не их вина а, металл такой, который невозможно покрасить так чтобы потом без ржи.

У авторевю есть тесты на ржавчину и судя по их результатам больше похоже, что причина в металле. 

Сейчас праздники начались. Будет время. Попробую хотя бы в один день прям тачкой заняться вымыть и внимательно осмотреть. Обработать сколы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если на Атласе железо такое же что у меня, то будет в лучшем случае то же самое.

А о ржавчине много говорят: что она появляется, либо наоборот кто-то с голым металлом ездит и не появляется. 

В первые пол года капот на Атласе 100% не зацветет.

А стоит ли его покупать, все зависит от того для чего нужен автомобиль. Если нужно много ездить, то почему бы и нет. Думаю дилеры джили, в отличие от какой-нибудь тойоты по прежнему не могут позволить себе отказать в продаже автомобиля без допов по ррц это тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года для атласов ещё мало для оценки ржи!

Моя машина также покрашена в Китае,а колёса и прочее всунули в Кременчуге,украина,но ржа пошла примерно и активно после 4 лет,а всякие маленькие рыжики,это может и раньше 

В Китае на форуме по нашим машинам,там дофига написано про ржу на их машинах и фотки такие же,в тех же местах. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...