Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely Vision


Гость Vasyatinas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех поклонников автомобилей GEELY. Собираюсь покупать машину, мучаюсь вопросом выбора. Варианты такие, FORD Focus в комплектации COMFORT практически без опций, ну разве только с подушкой переднего пассажира и ABS, NISSAN ALMERA в чуть более навороченной комплектации, но все равно без климат контроля, парктроника, литых дисков и т.д. Или замечательную на первый взгляд машинку - GEELY Vision в максимальной комплектации. Я покатался на всех 3 этих машинах на тест-драйвах, NISSAN мне не очень понравился, а вот Ford и GEELY обе понравились одинаково. Сравнивал по ощущениям от управляемости, шумоизоляции, плавности хода, обзорности, удобству посадки и проч., что можно оценить с первого взгляда и с первой поездки. Но GEELY однозначно выигрывает по опциям, там есть все, что только я могу пожелать, да плюс еще дилер дарит установленную автомагнитолу, сигналку с обратной связью и автозапуском, коврики в салон и багажник, дефлекторы на окна и защиту двигателя. Я первый день был просто в шоке от такой щедрости, но потом начал осознавать, что, покупая GEELY, обрекаю себя на проблему с автозапчастями. Дилер уверяет меня, что мелкие запчасти всегда есть в наличии, а крупные идут из Москвы не более 10 дней, но почитав Ваш форум, понял, что это далеко не так. Я живу в Нижнем Новгороде, у нас тут есть пара официальных дилеров GEELY, но сервисное обслуживание предоставляет из них реально только один, при том не тот, у которого я собираюсь брать машинку. В обычных автомагазинах запчастей на GEELY я не видел вообще. Многие продавцы даже реально не слышали о существовании этой марки. Друзья все поголовно отговаривают от покупки китайской машины, хотя никто из них никогда на китайце не ездил. Про взаимозаменяемость деталей от машин других марок тоже никто ничего конкретного не пишет. Пожалуйста, прокомментируйте, кто как для себя решает проблему отсутствия зап.частей. Не хочется покупать машину и из-за такой банальности как разбитое вандалами стекло или стершиеся тормозные колодки ставить машину на месяц в гараж и ждать, когда придут нужные детали. А еще и дилер может в принципе закрыться, посчитает для себя нерентабельным обслуживание этих машинок, что тогда я буду делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.geely-club.com.ua/forum/index.php?sid=251d6a94bcbee6c1c6547b653766978f

Почитай здесь.

Мне авто нравится, проблем пока нет. Хотя некоторые друзья относятся к моей покупке негативно. Те-же причины называют(запчасти, долговечность дилера) но базвыходных положений не бывает. Форд есть форд, а китайци пока себе имидж зарабатывают.

У меня на другую модель (фирму) денег не хватило. Кто из моих скептиков катался все отзываются положительно, но говорят - посмотрим что будет дальше? И я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк !!! Бери однозначно, я уже вот наездил 4700 и скаждой сотней км автомобиль в смысле двигатель оживает. Я брал в АГАТе на Московском шоссе, халатное обслуживание (вчера сам дотягивал хомут, уходил антифриз, они 2 часа искали не нашли),но делают всё с улыбкой., а насчёт запчастей не рубись. Сегодня ездил в Выксу приехал как за рулем и не сидел. Машина действительно хороша.,а Форд он конечно Форд но уже у нас в Нижнем как то избито.....Согласись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Очень рад здесь встретить земляка, по крайней мере в случае чего можно будет вместе решать проблемы с АГАТом. Может еще кто-то здесь есть из Нижнего Новгорода - отзовитесь. Машинку собираюсь брать в АСЦ, т.к. в АГАТе они закончились, остались только МК, обещали привезти новую партию Вижинов через полгода, но наверно уже по другим ценам. Да и подарок в АСЦ - как раз то, что нужно. Коврики, сигналку, музыку и защиту двигателя все равно пришлось бы ставить. Да и дефлекторы на окна не помешают. Машинку собираюсь брать в комплектации комфорт за 410 тыс., плюс сделаю антикор. Подкрылки не знаю, стоит ли устанавливать, на девятке у меня колеса передние при поворотах скребли о подкрылки, повторения этой истории на GEELY я не хочу, да и прикручивают их саморезами прямо на металл - а это дополнительный очаг коррозии. Чатланин, подскажи, где страховался и сколько по деньгам получилось КАСКО, мне предварительно сказали, что 7%. Но наверно можно дешевле найти. Можешь сфоткать, какой конкретно хомут тек, сразу в салоне посмотрю на него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто в кредит, поэтому включено в % кредита (именно не в сумму а в %) Страховая компания Согласие,где-то 26 т.р с копейками., а хомут прям на виду: толстый патрубок на входе в радиатор, рядом с аккумулятором, если с ковриками будет проблема, в магазине Автоволга на Родионова (рядом с АЗС Волгопетролеум) брал за 1440 руб. От Тойота Королла подходят практически идеально.Это на всякий случай. Вообще конечно много всяких тонкостей, так что пиши !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем славном городе есть фирма которая делает дефлектора на Byd F3 и на МКашку тоже делает. Мне на МК  дефлектора обошлись в 450 р. с доставкой в Москву. Свяжитесь с Gans 68 он живет рядом с Вами. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Но у меня машинка уже идет с дефлекторами, а так же с установленной магнитоллой, защитой картера, сигналкой с обратной связью и автозапуском, ковриками в салон и багажник. Все это я лично видел на тестовой машине - смотрится офигительно. Коврики лежат идеально, защита плоская и практически не уменьшает клиренс авто. Так что ребята из АСЦ молодцы, не сочтите за рекламу, как раз подобрали полный комплект аксессуаров, который нужен для машины при продаже. Еще бы и саму предпродажную подготовку так же качественно сделали, и конечно еще антикора не хватает. Эх, если бы не проблема с запчастями, GEELY Vision была бы хитом продаж. Сравнивал при выборе авто еще и с Чери Тигго, он мне тоже понравился, потому что все-таки паркетник, но стоит уже дороговато для меня и салон у него сделан однозначно хуже, чем в Вижине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой BYD F3 брал чуть более года назад в АСЦ,ни чё-так ребята,адекватные.Наши машины похожи,зап.частей всё больше и больше.По ходовой подходят от Таёты,но движки у нас разные.Бог миловал,за год ни одной серьёзной поломки.Так,что не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

на что обратить внимание при покупке и что нужно с собой прихватить чтоб не переплатить, брать планируем в нагатино авто.

магнитолу там рекомендовали прихватить дешевле обойдется и гарантия остается. Коврики и  прочее...вообще что самое необходимое не считая защиты картера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автостерте сначала был..но там как то не понравилось ни отношение к клиентам и так же сервис...мужчинка 5 часов там просидел..и все рвался посмотреть что и как там делают..но не пускали, хотя в законе праписано что если помещение соответствует стандартам безопасности то клиент имеет право присутствовать( техцентр ж не может не соответствовать стандартам безопасности), в тойотовском сервисе, например, кунцево, там сидишь на диванчике пьешь кофе и через прозрачное стекло любуешься что и как делают с тваей красотой, в нагатино отношение получше, и машину всю облазил, все потрогал посмотрел, расчитали комфорт 410 тыщ, защиту 2000 с установкой, и магнитолу что то 1250 установка ...вот про коврики забыл стпасить...пачом у них и если дорого то как писал товарищ от тойоты купить и с ними в салон:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...