Перейти к содержанию

Где здесь подлох?


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!,у меня деликатный вопросик:,вобщем вчера по Примера-Клубу,приходит мене сообщение о дружбе,типа как на одноклассниках,но я парень простой,беру и принимаю его в свой профиль,а уже вечером приходит мне в личку,сообщение о помощи,от моего нового друга ;),я смотрю его профиль,а у него не одного сообщения на форуме,только регистрация и сразу ко мне :D

Вот это его просьба:

Привет... У меня небольшая проблемка...

У меня такая же черная p12, взял недавно, правда коцанная со всех сторон...

Я работаю в страховой компании, поэтому хотелось бы сделать всю машину по страховке, но мне нужна черная примерка, небитая... Поэтому хотелось бы договориться, чтоб просто отфоткать твою машину за небольшое материальное вознаграждение.... если заинтересовало, можешь перезвонить 8926-2035655 (Дима) или кинь свой номер, я тебе сам наберу...

mazdon вне форума  Переслать сообщение Ответить с цитированием

конечно это из личного,но для меня показалось дюже странная,так как он с Москвы,я ему конечно культорно ответил,мол,просьба странная,неужели по всей Москве нет Пример,чёрного цвета,тем более,что Московские встречи регулярно и он может к любому обратится за помощью,что для меня попахивает пока не понятным для меня Лохотроном,так как я с другого региона и почему он обратился именно ко мне и конечно,сказал ему искюзми и пожелал Удачи в подборе авто,по месту жительства. :)

Сегодня получил от него второе сообщение:

ОК, понял, буду искать...

ну я думал здесь такое предложение не ново, чесно, я таких примерок не нашел, да и диски у тебя такие же как у меня... В принципе не понимаю в чем может быть лохотрон, если я приеду на такой же примке как у тебя, ток коцаной по кругу. мне просто нужна целая машина, чтоб отфоткать ее перед страхованием, что она вроде как на самом деле целая, а потом все мои настоящие повреждения заявить, взять направление на ремонт и отремонтировать машину на станции, просто это такой дешевый способ отремонтировать машину... мне на ремонт насчитали 120000р, а так я за страховку отдаю 40000 и тебе 5000, у меня потом целенькая машинка и все довольны...

Ладно извини если что не так, в любом случае я работаю со многими страховыми компаниями, урегулирую убытки, если что, обращайся...

потом смотрю,что он всё же написал свой пост на форум http://www.primera-club.ru/forum/showpost.php?p=369439&postcount=1

Я ему опять пожелал удачи и ответил,что я могу конечно сфоткать свою машину в разных ракурсах,конечно без номеров кузова,движка и т.п.,но так же ещё раз пожелал ему поискать по Москве.,может конечно здесь нет не какого подлоха,но тем не менее,если б,мы были с одного региона,а что еслиб,я проживал бы во Владике :D.Кто,что думает??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
попахивает лоховодом,странно что к москвичам не обращается,черных прим что ли там нет?правильно сделал что культурно его отшил.мало ли какая фантазия у мошенников.ИМХО-лучше перебдеть чем не добдеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попахивает лоховодом,странно что к москвичам не обращается,черных прим что ли там нет?правильно сделал что культурно его отшил.мало ли какая фантазия у мошенников.ИМХО-лучше перебдеть чем не добдеть.

 

этож,ему надо приехать ко мне в Новомосковск,на мою машину навесить свои номера,а самое странное,что человек не успел зарегестрироваться в Клубе,так сразу напрасился ко мне в друзья ещё до обеда,а около 12часов ночи,написал мне в личку,к тому моменту сообщений на форуме у него было(0),я могу понять его возможно и взаправду махинации со страховой,но для начало,надо пробить все Московские варианты и только потом от отчания обращатся на сторону,к примеру,если у меня в городе,кто нибудь подойдёт и просто поросит сфоткать мою машинку со всех сторон ипредложит мне 5шт.,я подумаю,что у него не все дома,но за пять штук,если только внешне без номеров,то всегда пожалуйста,я даже помою на мойки для такой фотосесии ;),а так,я думаю,что можно просто пройтись по Москве и необязательно кому,что либо платить,а просто сфоткать первую попавшеюся Примеру и без ведома хозяев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, то что тебе предложил сделать твой одноклубник из Примера-Клуб... за это можно и на нары.... так что правильно сделал что послал... а в москве он тупых не найдет которые согласятся, тем более за 5 тысяч... Это афера давно известна во всех крупных городах, у нас в казани по "слухам" так ходила черная дверь от мазды3 по их клубу, каждый срубил не малые деньги...а сейчас я думаю это уже не канает...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что любая страховая компания поверит фотографиям без предъявления машины...

 

Типо он сам и есть страховщик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильно сомневаюсь, что любая страховая компания поверит фотографиям без предъявления машины...

 

Типо он сам и есть страховщик. ;)

 

Тогда это - "статья" однозначно. Сговор с целью причинения ущерба страховой компании, а дальше зависит от фантазии прокуратуры. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильно сомневаюсь, что любая страховая компания поверит фотографиям без предъявления машины...

 

Типо он сам и есть страховщик. ;)

 

Привет, moroz!

Мне эта ситуация видится таким образом.  Можно предположить, что этот "страховщик" имеет клиента с Примьерой как у тебя и получает заказ за небольшое вознаграждение оформить страховой случай задним числом. При  этом автомобиль клиента не застрахован, а страховой случай наступил. Большой соблазн отремонтировать за счет страховой компании, оформив страховку на автомобиль, представив доказательства его целостности в виде фотографий. Вполне возможно, что этот страховщик сам владелец автомобиля. Но либо он слишком наивен, либо сильно глуп. Вся эта ситуёвина попахивает мошенничеством- ст.159 УК РФ. Если он в своей страховой предполагал сделать страховку, то флаг ему в руки: на страховые случаи своих сотрудников страховые смотрят под бо-о-ольшим увеличительным стеклом.

Правильно сделал что послал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего подозрительного в том, чтобы кто-то пофоткал мою машину. Номера можно и в фотошопе навесить.

 

А человек просто зашел на форум клуба, нашел мороза, и сразу к делу - что подозрительного? Тем более если это стоит аж 75 тысяч, я бы тоже не поленился смотаться.

 

А прокуратора запарится доказывать, что фотки делались с соглашения мороза. Отмазка банальна - я не я, фоткал для продажи, и выкладывал фотки в нэте. Кто и как их потом использовал - мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему не просто нужно с фоткать авто ,ему для этого надо свои номера тебе повесить вот тогда да можно снимать ,а так без номеров ему нет смысла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...