Перейти к содержанию

Замена двигателя на аналогичный японский


Tarakanoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полазил по форуму, но не нашел темы, что меняли двигатель на японский 4a-fe. Про 7a-fe есть, а вот про наш родной нет.

Собственно проблема в том, что двиг стал есть масло на 60т.км. Разобрали, почистили, поменяли кольца, сальники клапанов со всеми вытекающими. На 110т.км. двигатель опять задымил. Есть мысль поменять двигатель, но на такой же что-то не хочется. У нас есть большая разборка японских авто, вот и подумалось взять японский.

Кто в курсе, есть ли возможность замены на японский 4a-fe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о меняли двигатель на японский 4a-fe. Про 7a-fe есть, а вот про наш родной нет.
Наш родной 5a-fe!

Эту тему читал https://geely-club.com/forum/topic/6075-svap/page-1значит должен был понять, что все fe одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш родной 5a-fe!

Эту тему читал https://geely-club.com/forum/topic/6075-svap/page-1значит должен был понять, что все fe одинаковые

 

Точно, опечатался. Пока искал по форуму информацию - куча цифр в голове. 

Ту тему я читал, там 7а ставили для прироста мощности, были вопросы по работе коробки, но ответов нет. Но мне такое и не нужно, просто подлатать рабочую лошадку, чтоб прицеп таскала и инструмент возила.

 

Ну, на сколько я понимаю, можно смело брать тоетовский 5а и менять? Не надо блок шить и катализатор трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, на сколько я понимаю, можно смело брать тоетовский 5а и менять? Не надо блок шить и катализатор трогать?

Не исключено, что тойотовский мотор может оказаться хуже твоего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел 5а-фе, даже с обвесами. Если 5к накину, то и коробку не будут снимать. Подойдёт коробка на джуля? И всё-таки нужно ли мозги шить на движок?

Движок стоял на Королла АЕ-110.

Изменено пользователем Tarakanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка другая, не подойдет(по крайней мере ни кто не подобрал).

А за чем прошивка, если объём такой же.

Мозги с Тойоты будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...