Перейти к содержанию

Личинка багажника


SanSanMk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи помогите пожалуйста у меня багажник открывается только с салона ключ вставляю не вставляется и проворачивается тем более . Можно ли поменять личинку или это геморрой ? Вообщем как обойтись малой кровью? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SanSanMk, Вот с "недружественного" форума цитаты)))

 

 

Личинка замка багажника, очень легко снимается. Для этого нужно ключ на восемь (лучше торцовый). Откручиваешь два болта и отсоединяешь собачку замка от личинки - она там одна. Далее вынимаешь личинку (не забудь пыльник вынуть). Когда держишь в руках личинку замка - можно рассмотреть проблему. Может окислился механизм или грязь. А может кто вскрывать пытался (могла некоторые пружинки повредиться). Если проблема в последнем - на любой разборке того же ланоса можно взять личинку замка и набрать новые "пружинки" под твой ключ.

 

 

В связи с потеплением было решено посмотреть что-же с личинкой замка 5-той двери, ключ в ней не проворачивался уже месяца 3, спасал установленный прошлым летом электропривод(для открытия с салона) . Сразу после снятия обшивки было замечено высохшие брызги(и это внутри двери icon_eek.gif ), затем была снята ручка вместе с личинкой замка,вынута личинка (она ничем в ручке не крепится) и взята с собой домой для дальнейших издевательств.С собой с машины была взята бутылка со смывкой для печатных плат в которой была вымыта личинка личинка, после 5-ти минутного купания ключ с трудом провернулся внутри личинки, еще через минут 10 ключ свободно вращался. Затем личинка была обильно залита моторным маслом и промыта свежей смывкой. Перед установкой были вырезаны дополнительные уплотнительные шайбы и вставлена полоска тонкого пластика в отверстие снизу ручки для профилактики заливания водой и засыпания мусором.

Дверь была собрана обратно и теперь я наслаждаюсь полностью рабочим замком

 

 

 

Можно тут почитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...