Перейти к содержанию

Уже как год вместе....


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот с небольшим прошел год как я пересел с отечественного автопрома на "импортный".Почему решил написать? Сегодня наконец забрал ПТС у Сбербанка - ну вроде праздник чтоль. Решил поделиться наблюдениями и ощущениями за год. Скорей всего оригинален я не буду но всеж. Путь выбора был долог и мучительный. Скорей как все вы бегал по автосалонам ,сравнивал цены и комплектации,прочитал кучу форумов, замучил разговорами всех знакомых и знакомых знакомых. Одним словом неделю грезил логаном, вторую приорой....и так далее в этой ценовой политике. Но честно говоря когда увидел МК...наверно на тот момент любовь с первого взгляда. Единственное  это то что никому не говорил, что собрался покупать..опасался. И как оказывается незря. Потом целых полгода слушал про китай и прочее. Одним словом - чайнофобию почувствовал на себе полностью. Да бог с ним.

Первый раз когда сел в автосалоне и поехал в ГАИ - я просто был на небе.Радости от нового авто, что ничего не ломается, не дребежит было выше крыше.

  Но как говорится сказки с хорошим концом бывают только детские.

И со временем начинаешь понимать что частично все же противники китайцев были правы.

Начало ломаться, стучать,дребезжать и так далее. Конечно, дорогие вы мои, скажите,что за такую цену хрен бы что  купил, сам выбирал и т. д.

Но самое главное проездив год поборов все эти детские болячки(с которыми борьба идет до сих пор) и сравнивая с Российкими машинами наверно где то далеко в душе ну очень далеко - доволен своей машинкой.

И на последок как парадокс отечественные машины какие бы они плохими не были самые ликвидные на рынке б/у. Так что вывод один если покупаешь не на один год и себе то наверно стоит рискнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то наверно стоит рискнуть...

 

Рискнуть, простите, чем?) Я, к примеру, вполне осознанно купил свою машину, не строя никаких иллюзий, НО расчитывая на полное соответствие цены/качество. Все мои ожидания полностью оправдываются - машина не мерседес, но на голову выше отечественного автопрома. Чужие мнения китаефобов меня перестали интересовать буквально после получения ключей.

 

Мораль - думайте, прежде чем покупаете. Но не рискуйте ). Просто думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором (с). Машина на редкость точно соответствует критерию цена / качество. Да - не мерседес, да - до идеала и комфорта, уж простите за каламбур, как пешком до Китая. Её целевая аудитория - покупатели с невысоком достатком, не слишком требовательные к динамике и удобству, просто желающие перемещаться из точки А в точку Б. И она вполне позволяет это делать, причем эти точки могут быть значительно разнесены без риска ухода за "точку возврата". А вообще впечатление от машины - базовая конструкция-перемещатель, позволяющий преодолевать пространство с приемлемой скоростью. Хочешь большего - вкладывай средства и модернизируй. Не хочешь - можешь использовать "штатное" содержимое, оно тоже работает, но с меньшим эффектом. Машина как-будто специально сделана как конструктор, со всеми вытекающими плюсами и минусами. А по поводу "китаефобства" - проходили, знаем... На все выпады "...да нифик оно надо и зачем это покупать..." предлагал собеседнику простейший вопрос - "Из всего разнообразия марок на авторынке России предложите альтернативу стоимостью 300 т.р." В ответ, как правило, звучало... ничего не звучало, ибо остальные варианты, не спорю - лучше, но значительно дороже, либо не варианты :). Ликвидность же китайских машин как значащий фактор во внимание должна приниматься до покупки машины, это правда.  

 

74rus, поздравляю с годовщиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность полностью зависит от количества МК на дорогах. Чем больше их будет ездить по дорогам, тем больше будет шансов продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...