Jump to content

Правильная ли у Вас аудиоподготовка?

Share

Recommended Posts

Недавно взял с муз.центра колонку, решил ее вставить в багажник (извращение конечно, но пока немогу определиться с блинами назад). Подключил колонку, и дай баловаться с передом/задом. Выяснилось, что при переносе звука на левую заднюю колонку играет правая передняя (и еще какой-то неправильный вариант замечен был).

В общем, подозреваю, что эта "аудиоподготовка" подготовлена криво, хотя сняв панель и посмотрев на цвета проводов, вроде как все правильно.

Как у Вас с этим делом? Звук играет правильно (перед-зад, право-лево) ?

izh_dima

Лучше вообще провода которые идут на колонки поменять. Так как родные совсем никакие. Я не говорю что лучше дорогие экранированные ставит. Те которые стоят никогда не дадут нормального звука и даже перегрузку будут давать на магнитолу, так как пропускная способность у них просто никакая.

Я на работе взял "Belden" и подключил только заднии колонки. Изменение звука, даже мне с моим медвежьим слухом, сразу стал заметен.

Xout

Согласен, что лучше менять эти сопли. Думаю заехать к спецам автозвука, чтобы все посоветовали, т.к. я сам тоже с "медвежьим слухом". А тут интересно стало, может просто мне так "повезло" или руки, или магнитолла кривые. Сейчас жду хорошей погоды, чтобы съездить на огород и тестером все провода пощщупать.

Кстати я писал как поменять передние колонки, жалко что фотки не сохранились. В моем бортовике было. :(

Guest EUGEN

Правильно. Китаец китайской сборки, партия 2008 года, с ржавеющими вставками задних пассажирских стёкол.

Правильно. Китаец китайской сборки, партия 2008 года, с ржавеющими вставками задних пассажирских стёкол.

Что за вставки такие, их можно разглядеть не разбирая?

Интересует факт ржавения.

А так, купил наднях DLSки, пытаюсь прикрутить их на заднюю полку. Изначально думал, что 6х9 динамики встанут без проблем, оказалось что это не так.

Теперь придеться купить фанеру, и из нее сделать проставку, чтобы не сильно металл мять(резать).

Без усилителя тех "соплей" что есть у нас, хватит вполне - их пропускная способность достаточная. А вот если усилитель ставите - то уже и проводки менять надо.

А подготовку я сам подключал - да не по цвету а по расположению проводов - короч методом тыка ))) раз подключил потом переподключил.

У себя сразу сделал временную музыку - Хундай магнитолла + магнаты компонентка впереди + блаупункт коаксиалы в зади. Думал со временем поменяю магнитолко и перед - но у нас как всегда нет ничего более постоянного чем временнное ))))

Ребята, не надо дерева, правдо метал порезать придётся. Я просто взёл СТП (вибро изоляцию) и проклил заднюю полку.!!!! Эффект олденный, колонки играют совершенно по другому (у меня стоят овалы ГЕРЦ), откинул спинку, снял пластиковые боковины (клипсы преобрёл заранее наши уневерсальные, подходят), снял полку, часа три провозился с проклейкой..... И было мне счастье)))))

В общем, подозреваю, что эта "аудиоподготовка" подготовлена криво, хотя сняв панель и посмотрев на цвета проводов, вроде как все правильно.

Мне любопытно, а кто вам магнитолу подключал? Вообще то описываемый косяк, это не правильно подключенные провода к магнитоле...

Да, тупо нужно провода местами поменять и будет все ОК))) аудио подготовка никакая)))колонки в дверях все в пмойку ))) я приехал на установку своейже магнитолы и своими колонками и с меня за это взяли 7500 рублей))) типа чтоб гарантия не слетела)))