Перейти к содержанию

Потухла приборная панель, залипли стрелки.


poseidon2008
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Збраствуйте такая проблема. Потухла приборная панель. Залипли стрелки. НО все включается  после прогрева автомобиля. 

Грешу на массу к приборке. КАК ПОНЯТЬ КАКОЙ проводок есть масса чтоб проверить контакт или бросить прямую соплю. У меня МК 2012 года рестайлинг после 2011 года у них немного оновилась панель приборов..  У меня 2 соединения позади. в старой МК три соединения.

Я нашол распиновку для старой версии МК. но там 3 штекера. А у меня 2... На новую версию никакой информации в сети нету. 

Помогите у кого есть.

И еще думаю что масса потому что в момент перед загоранием приборки стрелка температуры пару минут начинает сходить с ума и беспорядочно двигается скачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также занимался поиском рабочих схем на Джили, бесполезно...

С массой проблема вряд ли связана, так как у кого плохая масса на панель приборов те начинают испытывать проблемы с указателем температуры. В твоём случае может помочь пропайка, кому то помогало на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверь напряжение на клеммах аккумулятора до заводки и после прогрева. Обычно приборка виснет при низком напряжении бортовой сети. После этого ищи дальше.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также занимался поиском рабочих схем на Джили, бесполезно...

С массой проблема вряд ли связана, так как у кого плохая масса на панель приборов те начинают испытывать проблемы с указателем температуры. В твоём случае может помочь пропайка, кому то помогало на форуме.. 

Проблема с указателем температуры тоже присутсвовала. Решена зачисткой всех видимых и доступных контактов массы. Осталось только пределить и проревизировать массу к приборке. Но я ее теряю в куче проводов. Есть идея тестером найти найменшое сопротивление. но на штекере почти все видят тот или другой контакт с минусовой клеммой. больше или менше. Уверен что масса потому что в момент перед запуском приборной панели стрелка температуры начинает сходить с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем примере 3 соединения. У меня 2 соединения. ТОесть распиновка неактуальна. Но Всеравно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на клеммах аккумулятора до заводки и после прогрева. Обычно приборка виснет при низком напряжении бортовой сети. После этого ищи дальше.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ниское напряжение на самой приборке возможно в виду плохого контакта массы по пути кольца +/-. Переходное контактное сопротивление переростает в сильное падение напряжения.!!(бывало подобное)  которое особенно актуально при бортовой сети в 12В. Подобная ситуация не раз замечалась уже в других системах.Для меня главное четко понять какой проводок есть минусом чтоб не коротнуть при установки прямого провода. Хочу запаралелить ноль напрямую с клеммы аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подстраховки замыкай на массу через лампу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. Вот такая проблема. Стрелка температуры застряла в одном положении. Постучишь , ключ зажигания вкл/выкл, поползет за берега, короче не предсказуемо. Есть лечение? Или менять всю комбинацию приборов?

Вот моя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corbeen, отключи датчик температуры ож и посмотри что получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...