Jump to content

Глушитель


 Share

Recommended Posts

После замены верхних креплений задних амортизаторов начал прислушиваться к разным звукам, т.к. тишина была жутко не привычная. Но сегодня заехал к дилеру по причине странного скрежета в районе задней подвески. Чего только не предполагал, но вот этого совсем не ожидал, слесарь сразу указал на место скрипа и добавил, что этот скрип присутствует практически на всех МКашках:

http://s48.radikal.ru/i120/1005/b3/15d4b6c9ec9f.jpg width=225 height=300http://s44.radikal.ru/i106/1005/95/9f4f972f3e92.jpg[/img]

 

Кто, что может посоветовать, как устранить скрип данных пружин?

(Один момент, при посадке двух пассажиров на задние сиденье, скрип исчезает, видимо под нагрузкой глушитель провисает под другим углом и пружины не скрипят).

Link to comment
Share on other sites


  • Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эм... литола в презерватив и одеть на пружину? ))))

 

там температура высокая, литол выгорит, нужно наверное что то вроде медно-графитовой смазки и асбестового пыльника

Link to comment
Share on other sites

Про медно-графитовую смазку думал, но температура действительно там высокая.

Странно еще то, что 1 год и 10 месяцев эти пружины не издавали ни звука.

Link to comment
Share on other sites

Guest Letlux

у меня давно скрипит уже. Я сам начал разбираться, понял что к чему и тут же забил. О себе не дает знать она в ходе эксплуатации. Пару дней только когда начало скрипеть, на исскуст. неровностях скрипело, а теперь не дает о себе знать.

  Только если поставить на скорость и потолкать вперед-назад машину, издает этот скрежет. А в ходе эксплуатации не слышу больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз сегодня поехал на подъемник, при более детальном осмотре, выявил что не пружины все таки скрепят, а кольцо которое находиться между фланцами, то ли прогорело, то ли протерлось. В итоге по мануалу даже нет каталожного номера данного кольца, заменить нечем, промазали графитовой смазкой - не помогло. Если сильно надоест этот скрип, рассматриваю вот такой вот вариант: срезать крепление фланцев с обоих сторон и соединить концы гофрой.

http://www.freexenon.ru/files/000gofra_RS-5739_22_44_450.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гофра тоже вещь не надёжная. Я на сайте Амулетов вычитал, что они на их машинах выходят из строя очень часто и ходят не долго. К тому же деталь дефицитная (скорее всего по той же причине).
Link to comment
Share on other sites

Ничего дефицитного, на рынках их полным полно. Но вот то что не надежные, спасибо за мнение, изучу этот момент более кропотливо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...