Перейти к содержанию

Давайте разберемся или встреча с ГАИшниками


cognos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот ответе мне имеет ли право право экипаж ДПС из другого города выписать мне штраф в моем городе если он находится не при исполнении а я злостно нарушил правил ПДД? (обгон машины на повороте с превышеним скорости на 50км\ч и пересечением двойной сплошной?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что штраф выписать не имеют права, а вот задержать и доставить имеют.

Статья 18 "Закона о милиции"

Сотрудник милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени обязан:

- в случае обращения к нему граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения сотрудником милиции таких событий принять меры к спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушения, задержанию лица по подозрению в его совершении, охране места происшествия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь они гос бюджет наполняют?

 

я в этом уверен, у меня есть ГАЙцы знакомые, так они таквтихую и говорят, что мол, раньше было проще - вышел и бабло косишь, а теперь есть план-норма, сначала нужно "кассу" сдать, а потом уже работать на себя... вот


Сообщения склеены: [time]30 Апреля 2010, 15:23:13[/time]

Я думаю, что штраф выписать не имеют права, а вот задержать и доставить имеют.

Статья 18 "Закона о милиции"

Сотрудник милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени обязан:

- в случае обращения к нему граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения сотрудником милиции таких событий принять меры к спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушения, задержанию лица по подозрению в его совершении, охране места происшествия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции.

 

 

 

ну тут же опять спорный вопрос, по закону, если ГАИшник при исполнении, он не гражданская личность и быть свидетелем, пусть даже и злостного нарушения быть не может, должны быть другие свидетели.. может я не прав и законодательства отличаются (в чем я немножко сомневаюсь), но при составлении протокола, основывать свои обвинения лишь на своих доводах и предположениях он просто не имеет права. Должны быть СВИДЕТЕЛИ (повторюсь, он не свидетель и его напарник, если он пи исполнении тоже не свидетель),  а в вашу пользу могут выступить люди которых вы везете, они могут быть свидетелями не зависимо от того являются ли они вам родственниками или нет. Если протокол составляется без привлечения и записи слов свидетелей - свободно пишите "я с вышенаписанным не согласен в виду отсутствия нарушения и свидетелей", многих инспекторов за это ой как дрючат и большинство подобных протоколов даже до офиса ГАИ не доезжают...

 

далее. Если вас даже инспектор остановит за злостное нарушение в вашем городе, но он является работником другого города и не имеет спецлиста в тором указано, что именно он и именно сегодня и сейчас тут должен стоять, то если он будет составлять протокол, так в нем и пишите, что инспектор стоит не на своем месте, не имеет соответствующих документов,, только перед тем как он будет составлять протокол, расскажите, что и он не прав... думаю, разойдетесь миром...)


Сообщения склеены: [time]1272626931[/time]

у нас даже в городе стоит гаищник сам (а их должно быть двое), на своей машине (не на патрульной), без значка (а он должет быть), хотя в форме и с палкой, мой отец раз остановился, объяснил что к чему, ездит спокойно, меня он остановил, я потребовал составления протокола, он тычет мне доки обратно, я указал ему на нарушения которые он создал, прошу показать длисток с маршрутом - он в мороз упал, я прошу телефон начальства - он "я не имею права", ноя то имею право знать... короче мороз холодный был... так и разъехались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответе мне имеет ли право право экипаж ДПС из другого города выписать мне штраф в моем городе если он находится не при исполнении а я злостно нарушил правил ПДД? (обгон машины на повороте с превышеним скорости на 50км\ч и пересечением двойной сплошной?)

[/quotТебе самому то понятно, что ты совершил на дороге очень опасный манёвр (с твоих слов)?Когда такие поступки совершают взрослые люди,это просто пипец какой то.Правила для всех одинаковы ребята,зачем риковать своей жизнью а так же жизнями других участников дорожного движения?Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSHCERBA, +1 - тоже так думаю. Но выписать не имеют права по вышеперечисленным фактам, однако, пешеходы и другие участники дорожного движения не любят подобные выкрутасы и активно берут участие как свидетели в наказании виновника, а если есть пострадавшие, то уголовное дело гарантировано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы он вам выписал протокол, у него должен быть маршрутный лист где указана зона его ответственности и где он должен стоять, а вдругих случаях он просто разводят вас на бабки а если откажетесь то просто предупредит вас. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на рыбалке,гоню по Ростовке,смотрю впереди гайцы,я то сразу скорость и скинул,смотрю,мне палкой машет и сразу и тем кого я успел обогнать и ещё там у них пару машин стоят,выхожу,а они мне на наутбуке мою машинку показывают и 151км.ч.,при разрешённом 90км.ч.,ну думаю,всё прощай права,денег откупится у меня нету,присаживаюсь в к ним тачку,он превышаем,тут уже лишение или 2.500,я ему,мол виноват,с удовольствием бы с вами на месте хотел бы всё уладить,но бабок нету,он спросили откуда,куда,ну я мол на рыбалку,туда то,мусор,мне,да там вкусный карасик,да и что с тобой делать,ну езжай Алексей Васильевич,я ему,мол спасибо комондир,прыг в тачку и по газам,ну думаю,какой хороший человек оказался,взял и отпустил,разве такое бывает,вообщем еду на веселе,а потом мне в голову мысля,блин,мояже тачка у них на видео,мои номера и скорость,вот он меня и отпустил,теперь по почте жди штраф,не думаю,что так с рук сойдёт,у меня знакомые тоже на юга сездели,приехали и хвастались,что не одному мусору нечего не платили,а потом как посыпались штрафы с фотками,по их же словам на 12штук.,так,что карасики мне сегодня дороговато обошлись. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
на Пасху ехал домой с работы,торопился ну и не обратил внимания на знак населенный пункт,ну и тут как тут из за кустов несется гаишник и полосаткой своей машет мол приехали, я на спидометр-108км.ну в общем оказался я в гаишной шихе.началось куда едем,откуда,почему нарушаем...начал мне мент квитанцию на 1,5штуки выписывать,в общем уболтал на 1штуку наличкой.на прощание меня попросили ехать аккуратно и не нарушать скоростной режим.словили меня радаром напоминающий пистолет,после этого приобрел радар-детектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...