Перейти к содержанию

Geely GE11, как тебе такое Илон Маск?


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что думаете про электромобили, и конкретно про новинку Geely GE11

http://www.geely-club.com/geely/geely-ge11-kak-tebe-takoe-ilon-mask/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"как тебе такое Илон Маск?"

думаю Маску до лампочки. Идея хороша, но в глаза бросается "старомодная" компоновка, которая делает концепт провальным. Китайцы не стали изобретать велосипед и запихнули в классический седан агрегаты электромобиля, в итоге мы имеем по прежнему длинный капот и огромный задний свес, хотя возникает вопрос, зачем? ДВС под капотом нет, нет бы сделать переднюю часть короче и за ее счет - салон просторней. Например ВАГ заявляет что у их первого электромобиля I.D. не смотря на то, что габариты будут как у гольфа, салон по размерам будет сопоставим с пассатовским. ID концепт на 60 сантиметров (это больше чем полметра, Карл) короче GE 11, но колесная база у него тем не менее на 5 сантиметров больше чем у китайца.  

В Финике также заявляли, что благодаря новой компоновке, им удалось достичь небывалого простора в салоне. 

Упомянутая всуе модел 3 так же короче китайца и то же имеет более длинную колесную базу, аж на 17,5 сантиметров (чуть-чуть), Карл! 17,5 см. колесной базы - это пропасть. Фактически у теслы база D+ сегмента.

Я не знаю, может быть длинные и тесные машины модны в Китае и на локальном рынке она пойдет на ура, или китайцы действительно все низкорослые и им и так хорошо, а больше и не надо, но этот нюанс хорошо иллюстрирует разницу между китайским автопромом и европейским, а в данном случае и американским. Вроде все то же самое, но дьявол в деталях. И это мы еще не коснулись батареи - охлаждение/подогрев там есть или нет, это пока не известно, алгоритмы зарядки и разрядки, это то же пока не известно. А это очень важно. Например известно, что батареи ЛИФ деградируют гораздо быстрее тесловских. Так что Маску пока рано переживать. 

Да забыл про Ауди, которые заявляют, что в габариты Q3 вместится салон Q5, речь идет о машине построенной на новой электроплатформе, которую обещают показать в Женеве через 2,5 недели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...