Jump to content

Подключение камеры заднего вида Джили Атлас Comfort

Share

Recommended Posts

Всем привет. Появилось желание установить и подключить камеру заднего вида к ШГУ комплектации Comfort.

Голову снял, нашел разъем черный 14-ти пиновый, думаю там не хватает несколько проводов. Второй круглый, возможно антенный. Под ШГУ блок Т-box...он для чего??? 

У кого есть какие мысли, идеи поделитесь. Буду весьма признателен.

post-25770-0-82786100-1534029786_thumb.jpg

post-25770-0-07404400-1534030063_thumb.jpg

post-25770-0-65640500-1534030069_thumb.jpg

Тебе не в голову надо лезть, а в тот блок что над бардачком. Эта коса подскажет тебе где он. А так это просто экран с крутилками, а сам мафон над бардачком. Но я думаю, что подключить камеру не удастся, поскольку прошивка не даст этого сделать, вот такие они хитрые китайцы.

Всем привет. Появилось желание установить и подключить камеру заднего вида к ШГУ комплектации Comfort.

Голову снял, нашел разъем черный 14-ти пиновый, думаю там не хватает несколько проводов. Второй круглый, возможно антенный. Под ШГУ блок Т-box...он для чего??? 

У кого есть какие мысли, идеи поделитесь. Буду весьма признателен.

Имею тоже непреодолимое желание на комфорт подключить камеру.  Bustavi абсолютно прав, сами мозги над бардачком, собственно там же и усилитель (на днях устанавливал колонки в задние двери, звук стал приятнее). В инете нашел распиновку, конечно не атлас, но эти разъемы стандарт для всех авто 

https://yadi.sk/i/ywcus3dG3aFHad     https://yadi.sk/i/wNxwSPNa3aFHah

Но я думаю, что подключить камеру не удастся, поскольку прошивка не даст этого сделать

Коллеги из Белоруссии выложили прошивку новую r17 https://geely-club.by/viewtopic.php?f=28&t=32 , которая может и подцепить камеру. Интересно, получится ли.

На драйве в комментариях пишут, что есть опыт по прошивке комфорта https://www.drive2.ru/l/505588432873981078/

Как минимум ничего не испортилось, а если будет подключена камера, то ее голова может и подцепить.

Edited by _Sergey_

Как идет процесс подключения камеры? Сегодня пытался подключить её, все разобрал, подключил провода и 0. Голова ничего не видит а камера работает. Или нужно куда то подать плюс отдельно чтобы она перешла в режим видео, или я не знаю что уже.

Как идет процесс подключения камеры? Сегодня пытался подключить её, все разобрал, подключил провода и 0. Голова ничего не видит а камера работает. Или нужно куда то подать плюс отдельно чтобы она перешла в режим видео, или я не знаю что уже.

А можете сделать подробные фото разъемов основного блока.

Все , что пока я нашел прикладываю. Может это вам\нам поможет

post-26501-0-13956400-1539090330_thumb.png

post-26501-0-25889600-1539090332_thumb.png

post-26501-0-89004200-1539090333_thumb.jpg

Интересно что за камеру купили и подключали?И как удалось победить  эту проблему?

Что то все заглохло с камерой заднего вида(((((

А куда подключали? Есть инфа, что два провода подключаются в зеленую фишку, один в черную параллельно на питание. Но это может быть не точно. Плюс камеру надо сканером активировать.

Подключается камера в зеленый разьем, но в комфорте она не активирована в по магнитоллы. Акивируется с помощью диллерского сканера. А прошивка rc17 решает только проблемы с подключением к android 7 и выше. К камере она никакого отношения не имеет.

Отправлено с моего SM-J610FN через Tapatalk