Перейти к содержанию

Превышение и радар "Искра-1"


}l{yK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ехал как-то я по Ярославскому шоссе в городе Москва рано утром (часов в 5 утра). Ехал примерно 70 км/ч – все-таки населенный пункт (на четвертой передачи). Машин было немного, но все обгоняли меня, даже фуры! Проехав так минуты3-5 я увеличил скорость до примерно 85 км/ч (переключил коробку на пятую передачу). Въехал в населенный пункт Дурыкино, где меня остановили инспектора ДПС. Показали видеозапись. На видео зафиксирована скорость моего автомобиля 102 км/ч и номерной знак моего авто. Составили протокол и по моему ходатайству дело передали на рассмотрение в ГАИ по моему месту жительства в Санкт-Петербург.

У меня возникли сомнения: 

1. При увеличении скорости я смотрел (несколько раз) на спидометр и старался контролировать скорость движения (старался ехать примерно 85 км/ч). И по звуку двигателя тоже слышал, что 5 передача ему только-только подошла.

2. В момент видеофиксации я выезжал из плавного поворота Ярославского шоссе (вниз с маленькой возвышенности). То есть как только показалась левая передняя фара моего авто и номер, то прибор сразу же показал скорость 102 км/ч. Только одна фара показалась и номер, т.е. лишь половина переднего бампера из-за поворота показалась, а прибор тут же скорость показал! Причем 102 км/ч! В протоколе указано, что фиксация произведена прибором «Искра-1». Разве этот (или какой-нибудь другой) прибор может так быстро среагировать? Может ли быть так, что видео – мое, а скорость не моя (а например, автомобилей, которые меня обогнали как раз перед ГАИшниками)?

Знающие люди, поделитесь мнением, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое ограничение там было ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ограничение там было ?

 

ну, до лишения прав вроде не должно дотягивать, у меня была ситуация с превышением более 60 км/час, залечил на зоо рублей, больше говорю нет денег, видишь , что на "китайке" еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще с этими радарами разводов много...

Со мной тоже случай был http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2153.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...