Jump to content

Двигатель mk kross

Share

Recommended Posts

Иногда дымит из глушителя потом пропадает помогите с причиной

@Slavok,Ну ты хоть опиши цвет, запах дыма! Уходит ОЖ?! Какое масло?

Дымит редко может раз в неделю а то и реже и не долго на ходу 5-10 секунд с утра особенно потом весь день катаюсь все норм дым синий пахнет горелым маслом масло залито тотачи п/с

Заводу машину утром подогреваю выезжаю примерно через 1км особенно когда пересаживают потом ускоряться или останавливаюсь и трогаюсь происходит резкий выброс дыма машина тупит не тянет через 100-200м все пропадает и нормально езжу целый день

Заводу машину утром подогреваю выезжаю примерно через 1км особенно когда пересаживают потом ускоряться или останавливаюсь и трогаюсь происходит резкий выброс дыма машина тупит не тянет через 100-200м все пропадает и нормально езжу целый день

Катализатор забивается и уже начал разваливаться. Я, например в такой ситуации, просто встал и больше движок не запустился. Но, это одна из причин и не факт, что у тебя именно она имеет место.

Спасибо у меня действительно чек катализатора постоянно горит хочу вырезать его подскажите как лучше сделать

Спасибо у меня действительно чек катализатора постоянно горит хочу вырезать его подскажите как лучше сделать

Значит точно кат забивается. Нужно срочно его ликвидировать, либо ставить новый, что дорого и проблематично. У меня прошивка под Евро-2. Поэтому снял глушак среднюю часть, т.к. труха от разрушенного катализатора уже пролетела туда и перекрыла всю выпускную систему. Сначала монтажкой, а потом ломом пробивал всё это и вытряхивал. После этого машинка просто полетела и сейчас до сих пор летает. Чек не загорался, т.к. Евро-2. У тебя, судя по симптомам, кат находится ещё на месте, но начал уже забиваться. Всё это происходит от некачественного топлива, которого у нас на АЗС море. У меня было именно так - несколько раз заправился откровенной ослиной мочёй и результат не дал себя долго ждать. Повезло, что движка выдержал и обошёлся малой кровью.

Спасибо,буду избавляться от катализатора,но вот почему с утра влить сильно и всегда в опреденный момент после проезда первых 1-2 километра не долго а потом все пропадает

Спасибо,буду избавляться от катализатора,но вот почему с утра влить сильно и всегда в опреденный момент после проезда первых 1-2 километра не долго а потом все пропадает

У меня тоже было именно так, пока кат окончательно не забился. Сейчас он у тебя "дышит", но уже с напрягой, поэтому иногда машинка и "бежит" хорошо. Но, это только до поры до времени.