Перейти к содержанию

Аксессуары(Локера, брызговики, всевозможные защиты)


Рекомендуемые сообщения

когда есть маленький ребенок и тонировка запрещена другого варианта просто нет)))

У нас не запрещена (задняя часть) а передние не запрещены если тонировка по ГОСТу. У меня тоже есть дети-)))

 

 

ну и стоят они не копейки, а районе 50-70$

Это типа оригинальные. А обычные для любой машины стоят 1,5 доллара одна штука. (Фикс прайс или Ашан)

Вот купил и подарил. Не понравились. Размеры не те. У меня стекла большие задние а сетки 45 см всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чтой-то не пойму про тонировки, шторки и проч. ведь вот для 2018 года "Новые требования Госстандарта в отношении тонировки лобовых стекол также дублируются и в техническом регламенте Таможенного союза, который в Российской Федерации вступил в силу в феврале прошлого года и носит название «О безопасности колесных транспортных средств». Тонировка какого коэффициента светопропускной способности лобового стекла разрешена?

Минимальным порогом светопропускной способности, согласно документу, разрешено 70 процентов. Это значит, что технический регламент Таможенного союза и ГОСТ позволяют одинаковые параметры и нормативы для тонировки лобовых стекол автомобиля." далее можно почитать http://avtojurcon.ru/novosti/chto-znachit-razreshennaya-tonirovka-perednix-stekol-po-gostu-v-2017-godu.html

Проще объяснить так лобовое и передние 70%, боковые задние и заднее стекло, если есть боковые зеркала заднего вида не нормируется. Хоть чёрным лаком наглухо замажь (и это логично: чем отличается легковой авто с фургоном от обычного легкового авто с задним тонированным стеклом?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разрешено 70 процентов.
Самое чистое стекло не пропускает свет на 100%, я бы даже сказал не все и 80%.

 

Если учесть, что у нового стекла пропускная способность не больше 80 — 95%, а разрешено затемнять согласно регламенту не более, чем на 70%, то на практике тонировка лобового стекла самой светлой пленкой в итоге станет не более 66,5% в соответствии формулы исчисления 0,95*0,7. Лобовое стекло б/у автомобилей ввиду их затертой поверхности щетками и учитывая пыль, может достигать до 30% поглощения света, при этом в процессе эксплуатации этот показатель со временем увеличивается. Получается, что разрешенная тонировка лобового стекла будет нарушением правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Паша, речь идёт не о тонировке, а о том, что ты сам только что описал, про светопропускаемость лобового. Именно поэтому и снизили с 75% до 70%.Привели к общему знаменателю, чтобы требования по светопропускаемости выглядели более реально, а иначе и стекло с завода могло не влезть в эти требования (или со скрипом) ну и производители дорогих марок подсуетились, чтобы заводская атермальная тонировка была разрешена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пост просто для инфы. Вешали сегодня внутренние сетки на передний бампер. Кто хочет можете поспотреть как выглядит наша морда без бампера.

 

Последняя фотка- это уже установленый бампер с 3-я сетками.

post-25016-0-97104700-1529570495_thumb.jpg

post-25016-0-23194500-1529570509_thumb.jpg

post-25016-0-63781500-1529570524_thumb.jpg

post-25016-0-74396800-1529570537_thumb.jpg

post-25016-0-97193200-1529570878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бер,если одну сетку вниз, то есть тут фото один ставил. Но по мне лучше прикрыть все щели и изнутри. Так красивее. Но только сняв бампер, по другому не подлезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не хочется мне бампер снимать! а гнать дилеру на сервис жаба душит - неправильные они там цены ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бер,цены у них не правильные, это факт. А кто сказал, что бампер только у дилера сгимать можно? Я не далеко у дома у знакомых делал. За всю работу эту с установкой брызговиков и потом мойкой после работа 3500 отдал. Думаю нормально. Гарантия тут как бы поровну ибо нет такого, что бампер снимать нельзя, главное дхо не ковырять и все будет ок. Ну и знать как что снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сфоткайте плиз установленные дилером покрылки передние.(это те кто устанавливал их отдельно как дополнительное оборудование) У меня появилось подозрение в обмане. Там же с завода идут уже покрылки передние но они какие то узкие. Так вот хочу увидеть какие покрылки установлены у вас чтобы так сказать не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...