Jump to content

Проблемы с запуском

Share

Recommended Posts

Проблема в следующем. На холодную плохо заводиться или не заводиться вовсе, при этом стреляет во впуск и не схватывает. Бывает не могу завести пока акум не подохнет. Если же она после этих выстрелов все таки заводиться то сразу не держит хх и приходиться держать газ несколько секунд а потом не сильно но обороты плавают и через некоторое время выравниваются. В чем может быть причина? Грешу на датчик колена. Возможно такое?

Edited by GeelyOtaka

Поменяй для начала свечи, проверь провода, и только потом лезь к датчикам. Если хлопки во впускном, то это либо проблема с клапанами, что вряд-ли, либо перелитое в момент отсутствия искры топливо наконец-то воспламеняется, пары его взрываются и могут разорвать коллектор. Отсутсвие искры, в нужный момент, указывает на проблему с зажиганием.

Не проверив свечи, будешь до бесконечности менять датчики.

Или сразу на диагностику, иногда выходит быстрее и дешевле.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Но машина не троит и не троила. Разом все свечи накрылись? Проблема только на холодную

@GeelyOtaka,а троить и не обязательно. Слушай что тебе специалисты говорят. Свечи проверить самый дешёвый и быстрый способ. Занимает минут 10 от силы

По состоянию свечей косвенно можно определить проблему: или они залиты, или в копоти, нет воспламенения в одном, двух цилиндрах, или во всех цилиндрах. Начинать со свечей - это алгоритм поиска проблемы с пуском двигателя, от простого к сложному. Если свечи заливает, можно грешить на датчик температуры, при его неисправности ЭБУ может сильно обогащать смесь и заливать свечи. Если свечи сухие - проверить давление топлива и смотреть остальные датчики. Если сам не знаешь как это сделать, то не видя машины, все наши подсказки - это метод тыка. Вдруг кто- то угадает. Учти, причин может быть много и советов тоже. Намахаешься. Советами поможем, но угадать причину, это вряд ли.

А если сделать диагностику, она покажет какой датчик не исправен или нет. Полюбому ошибку какую нибудь да покажет?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Конечно покажет. Даже больше, чем ты себе представляешь. Главное, чтобы диагност был толковый.

Спасибо за ответы. Смог сделать диагностику. Оказался датчик коленвала как и предпологал