Jump to content

Скрип в подвеске

Share

Recommended Posts

Мужики выручайте летом появился скрип на переезде лежачих полицейских, после дождя переставала скрипеть потом подсохнет опять такая же история. Зимой тоже поменял втулки стабилизатора на РБК но на оригиналах которые стояли резина мягче чем на РБК и РБК пролежали у кого купил около пол года. В автосервисе тачку на подъёмнике раскачал ТК думали сальники нижнего рычага нет скрип был от фтулок стабилизатора. Смазали проникающей смазкой хватило на пару суток. Седня утром в минус 12 поехал на работу опять при переезде лежачих полицейских опять скрип, аж охота разогнаться и в столб. Может тойотовские поставитт. Выручайте хелп

Точно втулки стаба? Я тоже так думал, оказалось задний сайлент левого рычага. Залез в яму и сильно за рычаг покачал машину.

Смазали проникающей смазкой хватило на пару суток

Вот это зря, все сайлентблоки, втулки должны работать только за счёт упругой деформации. В противном случае происходит механический износ и скорый выход из строя.

А я про перед и говорил. Задний сайлент переднего рычага находится близко от втулки стабилизатора и скрип от него легко спутать. Рукой трудно прокачать подвеску, чтобы втулка стаба заскрипела, а вот рычага просто.

А какие втулки стабилизатора от тойоты подходит

Москвич 2141.Дешево и сердито.

Судя потому, что оригинальных москвичевских запчастей уже нет давно, то дешево и сердито - это китайские поделки по оригинальному номеру. Качество будет аналогично типа москвичевскому.

А я про перед и говорил. Задний сайлент переднего рычага находится близко от втулки стабилизатора и скрип от него легко спутать. Рукой трудно прокачать подвеску, чтобы втулка стаба заскрипела, а вот рычага просто.

+1, Тоже считаю что это может быть сайлентблок задний переднего рычага, у меня недавно скрипы были, они похожи на скрип втулок стабилизатора, но немного другой всё же и при других условиях поскрипывает.

Так, что считаю проверить надо сайлентблоки