Перейти к содержанию

Оружие самообороны. (что лучше?)


kolyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

давайте выдадим всем калаши!!под лозунгом "сократим население втрое!! :cl:" и будет у нас непризнаная республика...Сомали!где средний возраст взрослого населения лет 20!а на восьмилетие дарят ак-47 и пару рожков!и стрелять из него никто не учит,все и так умеют!гражданская война идёт уже хрен знает сколько!

многие тут рассуждают за пьяных отморозков с травматикой!!а в кого превратитесь вы,в новогоднюю ночь со стволом за поясом?есть у меня друг детства,сидит на особом режиме ,22 года дали в 25лет!!!ну и нахрен ему нужен был этот ствол??зато охрана сяс как у короля!!!

для того чтобы не было бардака на улице,должна хорошо работать система МВД!нужно воспитывать общество!в СССР,каким бы он не был плохим,милиция пистолет видела только на стрельбищах!!даже дубинки не носили!!а сейчас в некоторых регионах в брониках ,на БТР боятся ездить!лучшая драка-это та которой не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в кого превратитесь вы,в новогоднюю ночь

 

Лично я превращаюсь в (мясо) и мне глубоко наплевать на стрелковое оружие в любом его исполнении, за 3 года наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друзья- охотники. Ни в кого они не превращаются в праздники. Во всяком случае точно никто не выходит с ружьем наперевес из дома просто так, поиграться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друзья- охотники. Ни в кого они не превращаются в праздники. Во всяком случае точно никто не выходит с ружьем наперевес из дома просто так, поиграться.

а здесь никто и не говорит про охотничье оружие! речь идет об оружии самообороны!разговор был за травматику, охотничье оружие никто не рассматривает как оружие для постоянного ношения. очень неудобно таскать ссобой,, в клуб с ним не пустят, в салоне авто выглядит не гармонично! толи дело пистолет ! и тот бугай уже не такой уже и бугай!! и тех четверых, не так уж много!потронов-то больше!!!как поведет себя автолюбитель при ,даже смешном ,дтп? или никто не помнит перестрелки в Москве? и не надо говорить, что для таких случаев он (пистолет )и нужен!потому что если стволы будут у обоих ,то область будут стрелять! а если в машинах будет по тот человека? а если у всех по стволу?!или вы думаете будет как у Пушкина с Донтесом благородная дуэль?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друзья- охотники. Ни в кого они не превращаются в праздники. Во всяком случае точно никто не выходит с ружьем наперевес из дома просто так, поиграться.

а здесь никто и не говорит про охотничье оружие! речь идет об оружии самообороны!разговор был за травматику, охотничье оружие никто не рассматривает как оружие для постоянного ношения. очень неудобно таскать ссобой,, в клуб с ним не пустят, в салоне авто выглядит не гармонично! толи дело пистолет ! и тот бугай уже не такой уже и бугай!! и тех четверых, не так уж много!потронов-то больше!!!как поведет себя автолюбитель при ,даже смешном ,дтп? или никто не помнит перестрелки в Москве? и не надо говорить, что для таких случаев он (пистолет )и нужен!потому что если стволы будут у обоих ,то область будут стрелять! а если в машинах будет по тот человека? а если у всех по стволу?!или вы думаете будет как у Пушкина с Донтесом благородная дуэль?!!

Вы спросили про праздники. Я ответил. Или вы в праздники напиваетесь и в ночной клуб с ножом? Все ли носят ножи по клубам и начинают ими махать? А ножи до 9 см у нас разрешены к ношению. До сердца если что достанет и живот вспороть можно. И почему это все с ножами то не бегают друг за другом?

Многие в машинах возят бейсбольные биты. Так ли уж часто вы видите, что ими махаются автомобилисты при авариях?

Захочется ли вам доставать пистолет если вы знаете, что у человека напротив вас может быть такой же и он вам ответит?

А вот сейчас ситуация такая, что милиция полиция ничего не может сделать. В Москве запросто грабят бандюки на дорогах с оружием, потому что они знают: ответить им никто не сможет, а милиция по плану перехват как обычно никого не найдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас ситуация такая, что милиция полиция ничего не может сделать. В Москве запросто грабят бандюки на дорогах с оружием, потому что они знают: ответить им никто не сможет, а милиция по плану перехват как обычно никого не найдет.

дак почему все взывают к разрешению на поголовное ношение оружия,когда нужны совсем другие меры?!ответь на один вопрос ,на который уже много раз отвечено и сделаны все выводы,что сложнее :ударить человека ножом,ударить палкой(битой)или выстрелить из пистолета метров с 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас ситуация такая, что милиция полиция ничего не может сделать. В Москве запросто грабят бандюки на дорогах с оружием, потому что они знают: ответить им никто не сможет, а милиция по плану перехват как обычно никого не найдет.

дак почему все взывают к разрешению на поголовное ношение оружия,когда нужны совсем другие меры?!ответь на один вопрос ,на который уже много раз отвечено и сделаны все выводы,что сложнее :ударить человека ножом,ударить палкой(битой)или выстрелить из пистолета метров с 2-3?

Ударить палкой конечно. Потому что знаешь, что не убьешь, а проучишь.

Кстати, немного статистики.http://omtatsat.ru/2011/01/weapon/

Везде, где государство отбирало оружие у законопослушных граждан фиксировался рост тяжких преступлений, а где разрешали, там падал .

Есть уже опыт и постсоветских стран: молдавии, литвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот закон пропихнуть,то через год-два ,на улицу мы будем выходить с пистолетом как с зонтиком!я сейчас не отлускаю детей из дому без сотового телефона,сидя дома на ключ закрываюсь,а потом мне придется противопехотные мины в коридоре устанавливать?!

если люди, в той или иной ситуации, не могут защитить себя,то оружие им не поможет,а только усугубит ситуацию!если вы хотите положить на одну чашу весов пистолет ,чтобы перевесить спор в свою сторону,с чего вы взяли что на другой не окажется другой?и не факт что ваш будет тяжелее!!!

Захочется ли вам доставать пистолет если вы знаете, что у человека напротив вас может быть такой же и он вам ответит?

тогда нахрена он нужен?простое осознание того ,что у человека в кармане ствол,делает его круче на %40-50,в его голове по отношению к окружающим, невзирая на обстоятельства!!

нужна грамотная работа правоохранительных органов!а раздача оружия налево и направо ,рано или поздно приведет к тому что оно начнет стрелять налево и направо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Везде, где государство отбирало оружие у законопослушных граждан фиксировался рост тяжких преступлений"

его не надо было раздавать изначально!из 10 легальных пистолетов 3-5  впоследствии станут нелегальными!

Есть уже опыт и постсоветских стран: молдавии, литвы.

я повторюсь,но всеже: в СССР милиция ходила без спецсредств!про оружие даже речи не идет!а после ВОВ было оружия столько ,что сомали можно завалить с горкой,и еще пару африканских стран до кучи!!!причем оружие это было зчастую трофейное(те нелегальное)и не только пистолеты!

а по поводу статистики,то у нас з/п средняя 27тр!хотя у меня нет знакомых(кроме военных и милиции) получающих(офиц) больше минимальной з/п!статистика это инструмент в грамотных руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот закон пропихнуть,то через год-два ,на улицу мы будем выходить с пистолетом как с зонтиком!я сейчас не отлускаю детей из дому без сотового телефона,сидя дома на ключ закрываюсь,а потом мне придется противопехотные мины в коридоре устанавливать?!

если люди, в той или иной ситуации, не могут защитить себя,то оружие им не поможет,а только усугубит ситуацию!если вы хотите положить на одну чашу весов пистолет ,чтобы перевесить спор в свою сторону,с чего вы взяли что на другой не окажется другой?и не факт что ваш будет тяжелее!!!

Захочется ли вам доставать пистолет если вы знаете, что у человека напротив вас может быть такой же и он вам ответит?

тогда нахрена он нужен?простое осознание того ,что у человека в кармане ствол,делает его круче на %40-50,в его голове по отношению к окружающим, невзирая на обстоятельства!!

нужна грамотная работа правоохранительных органов!а раздача оружия налево и направо ,рано или поздно приведет к тому что оно начнет стрелять налево и направо!

Оружие нужно для самообороны, а не для того, чтобы стрелять направо и налево. Тем более, что о РАЗДАЧЕ оружия речи не идет. Во первых о продаже, во вторых только законопослушным гражданам с прохождением всех процедур проверки. Бандит он и сейчас без всяких разрешений имеет оружие. В СССР милиция ходила с Макаровым. Или это спецсредством не считается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...