Перейти к содержанию

Какое моторное масло используете


schmidt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По поводу Сыктывкара и котлов под двигатель у нас это мало реально, разве только тем кто живёт в своем коттедже или частном доме.

К примеру даже мне если кидать розетку со второго этажа, если припарковаться совсем напротив, провод нужен минимум 20 метров. Но там постоянно ходят люди, я думаю упрут этот котел и розетку тоже оприходуют для своих дел. А если учесть, что машина у меня не совсем под окнами, а немного дальше, то и вовсе провод метров 40-50 надо.

У нас некоторые устанавливают Webasto, но это удовольствие стоит как минимум тысяч 20, плюс установка стоит наверно примерно пол этой стоимости.

Вроде как на форуме ещё читал, что продают такую штуку, которая за вместо шупа вставляется в двигатель, подаётся ток и оно начинает греть непосредственно масло, после как прогреет, устройство вынимается и можно заводить. От знакомого слышал, что он видел в Сыктывкаре такое устройство, но опять-же всё упирается в отсутствие розетки.


Сообщения склеены: [time]1293399439[/time]

По поводу Webasto оказывается всё намного дороже, полазил по сайту указанному выше, ввёл характеристики машины, получил вот что:

Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo Top E, 4 кВт.

Орган управления приобретается дополнительно.

Стоимость c установкой, без органа управления (внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления) - 41 250 руб.

С органом управления, включая его установку:

Таймер – программирование, включение/выключение из салона - 45 534 руб.

Telestart T91 – включение/выключение с пульта - 60 032 руб.

Telestart НТМ T100 - программирование, включение/выключение с пульта - 65 190 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кастрол магнатек 5/40) знакомый на марк2 гоняет, крутит двигатель постоянно и до предела, а масло не чернеет уже пол года, и двигатель не греется(хотя возможно изза морозов:))))

 

поэтому я тоже его залил, езжу аккуратно, но иногда притапливаю, шум начинается только на 3200-3300 оборотах, до этого был шел вроде, гудело на 3000 оборотах уже во всю)хотя прослужило больше года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол магнатек 5/40) знакомый на марк2 гоняет, крутит двигатель постоянно и до предела, а масло не чернеет уже пол года, и двигатель не греется(хотя возможно изза морозов:))))

 

поэтому я тоже его залил, езжу аккуратно, но иногда притапливаю, шум начинается только на 3200-3300 оборотах, до этого был шел вроде, гудело на 3000 оборотах уже во всю)хотя прослужило больше года)

 

если масло не чернеет,значит оно невыполняет свои функциональные обязанности по содержанию двигателя в чистоте,не удаляет нагар в нём....задумайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмидт.) какраз, это говорит что оно работает,) цель масла далеко не "вывод грязи от двигателя")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло должно чернеть, даже на новом движке, значит оно работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит у меня водородный двигатель)))

я знаю что должно чернеть, но все зависит от свойств экспулатации, вплоть до ТЗК на который вы ездите заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...