Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду не кулис.

Подобная ерунда была у Лёхи, но у него третью заклинило, из-за износа подшипников.

Эту крышку снимал сегодня визуально там всё нормально, сейчас на нейтралке коробка, не включается ни одна пердача, а в этой теме не неисправности, сплошной гул обсуждается, небольшая критика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эту крышку снимал сегодня визуально там всё нормально,

Тогда жди тех кто снимал коробку, может подскажут.

Я пока с коробкой не сталкивался, додумывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникла проблема, в движениии перешёл с 2 на 3 передачу, после этого ни одна передача не включается, кое как доехал до гаража на 3 передаче, снял крышку механизма переключения, визуально всё нормально, противовес бьёт в площадку аккумулятора, сейчас на нейтрали ни одна из передач не включается, у кого какие мысли есть?

однозначно колоть коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.

 

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.

 

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))

если ты хорошо читал всю тему,то не применно читал мои посты про то как в автосалоне 2000 закосячили каробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.

 

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))

если ты хорошо читал всю тему,то не применно читал мои посты про то как в автосалоне 2000 закосячили каробас

мне по гарантии там меняли подшипники первичного вала долго, проехал после этого 60 тыс.ничего не гудело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.

 

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))

если ты хорошо читал всю тему,то не применно читал мои посты про то как в автосалоне 2000 закосячили каробас

мне по гарантии там меняли подшипники первичного вала долго, проехал после этого 60 тыс.ничего не гудело

тебе повезло больше,значит что то другое поломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо посмотреть подушку крепления к кузову. 99% обрыв подушки со стороны коробки. А то как ещё рычаг может бить о площадку? Просто так, да даже при любой поломке внутри коробаса, такое смещение не логично. Сколько раз снимал коробку, то другого даже быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо посмотреть подушку крепления к кузову. 99% обрыв подушки со стороны коробки. А то как ещё рычаг может бить о площадку? Просто так, да даже при любой поломке внутри коробаса, такое смещение не логично. Сколько раз снимал коробку, то другого даже быть не должно.

не согласен, откройте пожалуйста капот и посмотрите, что противовес находится в одной плоскости с площадкой АКБ, для того чтобы снять верхнюю крышку механизма переключения передач приходится подгибать площадку АКБ чтобы открутить болт под ней, а удар противовеса происходит из за того что что то не в порядке в КПП, завтра в сервис, диагноз будет ясен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...