Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет. На днях заметил, что при отпущеной педали сцепления слышен посторонний звук, как мне кажется, с КПП. При выжимании педали сцепления звук ищезает. Суть вопроса: есть ли смысл заменить масло в КПП и добавить восстановляющих присадок? Если да, то какое именно? Мне советуют ХАДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня в коробке появился шум, прерывистое шарканье,которое слышно когда коробка находиться под нагрузкой,на нейтрале или с выжатым сцеплением шумов нет. что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в коробке появился шум, прерывистое шарканье,которое слышно когда коробка находиться под нагрузкой,на нейтрале или с выжатым сцеплением шумов нет. что это может быть?

 

Вопрос номер раз - защита стоит?

Вопрос номер два - последнеее время брюхом за что нить чиркал?

Если на оба вопроса да - бери лом и рихтуй защиту, что бы был зазор между ней и движком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял : На вторичном валу конические 200 7106  9ГПЗ ( вн.диам. 30мм (06) , особолёгкий (1) , радиальные упорные с коническими роликами (7) , конструктивное исполнение (00) , серия ширин (2) ; и второй к ЗАЗ 968 , ГОСТ 7204А  1ГПЗ (радиальные упорные с коническими роликами , легкий (2) , вн.диам. 20мм или SKF 30204 (J2/Q) размеры (dхDхТхВ) 20х47х15.25х14 мм, масса 0.130 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а есть у кого нить номерок сальника первичного вала, желательно аналог, на крайняк ориганал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник первичного вала  3170103001(ориг) в Exist-113р90коп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешире в темку влезть. Geely MK - моя первая машина (я второй хозяин, гарантийки нет, пробег 30.000). Опыта общения с авто у меня никакого, учусь на ней и на ваших уроках. Читаю форумы, а потом "смотрю" и "слушаю" машину. Большое спасибо создателям сайта! - теперь я лучше ЕЁ понимаю:)

Не буду "лить воду", а попробую описать суть "вопроса". Так как я не силен в "расшифровке" звуков машины, то прошу помочь мне. Тема о "гуле в коробке". Я подумываю, что у меня тоже есть такая проблема, но отсутствие опыта не позволяет вынести точного определения. Смысл в том, что я тоже слышу некоторый гул. Он начинает проявляться примерно с 3 тыс/оборотов, и усиливается с их увеличением. До 3 тыс/об тихо и мотор практически не слышно. Гул сопровождается некоторым рыком, именно поэтому я и думал, что это именно мотор начинает рычать с увеличением оборотов. Но теперь сомневаюсь (и опасаюсь), так как звук действительно вернее назвать "Гулом". И еще, когда я еду на 5 передаче километров 100 в час, то слышу тихие "гууу - гууу - гууу", их периодичность напоминае периодичность сигнала телефона, когда абонент занят или положил трубку (звук - тишина - звук - тишина...), и кажется, что я ощущаю Такую же не постоянную, сопряженную с этими звуками совсем легкую вибрацию на педали газа...

Я понимаю, что так сложно что-то сказать (простите, что объясняю как блондинка), но все-таки бывалых прошу дать прогноз. Проще, конечно на СТО обратиться, но пока стеснен в средствах на диагностику + пугает недобросовестность СТО + хочу некоторые моменты для себя определить сам, с вашей помощью :)

Чем чревата эксплуатация коробки с неисправными подшипниками? Если коробка... , то что может гудеть кроме подшипника?

...и, может, не в тему, но скажите, у кого с каких оборотов Действительно слышен звук мотора MK? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю беспокойства по зтому поводу нет.Это особенность наших авто вернее катов .В основном проявляется гул при скорости от 100 до 120км.ч.Попробуйте проехать со скоростью 130-140км.ч.-гул претупляется.А что касается гула(скорее всего воя) в коробке-то он четче слышен на малых оборотах и как говорится в "натяжку"я думаю приходилось слышать "вой"заднего моста на ВАЗах.Характерный звук- естественно потише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ там ещё есть подшипники на диференцыале,их тоже менять надо и ещё игольчатые ,я поменял только четыре гул пропал НО  остался еле заметный вой от 1500 до 2500 тыс. оборотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и меня записывайте в свою группу посиневших подшимппников. Уж не знаю точно посинели они или нет, но начала выть при не выжатом сцеплении- все симптомы подшиппники первмичного вала.

Теперь кумекаю - отдавать кому то в ремонт - боязно как они ее соберут? Есть плохой опыт ремонта в официальном сервисе. Короч буду думать искать нормальную яму или эстакаду. Может сам скину коробас да подшиппники поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...