Jump to content

Отображение телефона на сенсорной медиасистеме Эмгранд7 рестайлинг

Share

Recommended Posts

Наконец-то!
Дошли руки до такой приятной и, бывает, нужной функции — отображение экрана телефона на медиасистеме.
Решил поделиться как это реализовать, может кому интересно будет.
Смартфон у меня на андройде, Xiaomi. Принцип на других телефонах будет аналогичен, я думаю.
Итак:
1 — Включаем на смартфоне Wi-Fi.
2 — Заходим в основные настройки смартфона (рисунок №1). В подразделе "Беспроводные сети" нужная нам настройка скрывается за кнопкой "Еще" (на других телефонах должно быть по аналогии).
3 — Далее находим пункт "Виртуальный дисплей" (у меня WiDi, у вас либо также, либо по аналогии — рисунок 2). Нажимаем. Откроется окошко, в котором будет отображаться список доступных устройств и переключатель. Жмакаем переключатель в положение "Включить". На медиасистеме автомобиля включаем режим "Отображение телефона".
4 — На телефоне должна будет отобразиться наша медиасистема (рисунок 3).
5 — Нажимаем на "GEELY-MIRACAST". Произойдет подключение и содержимое экрана вашего телефона отобразится на медиасистеме.
6 — Не забываем на телефоне также включить (если выключено) автоматический поворот изображения, чтобы приложения открывались и переворачивались в горизонтальный режим и обратно.

Для прекращения трансляции можно просто выключить Wi-Fi.

Надеюсь, информация полезная.

Всем удачи и с наступающим Новым Годом!

post-21841-0-62887000-1483079364_thumb.jpg

post-21841-0-98715300-1483079366_thumb.jpg

post-21841-0-62627700-1483079368_thumb.jpg

Неплохо-бы было написать для какой медиасистемы это предназначено!.

Неплохо-бы было написать для какой медиасистемы это предназначено!.

Точно-точно. На штатной люксовой Wi-Fi нет

предполагаю это для рестайлинговых эмграндов в люксовых комплектациях

Ребят, есть же плашка "Emgrand 7" и "сенсорная медиасистема"))) то есть рестайлинговый Emgrand 7 и сенсорная медиасистема

По Эмгранд7 согласен, но в люксовых версиях ЕС7 тоже сенсорная медиасистема. Поэтому лучше сразу обозначать к какому устройству относится. Да и когда открываешь сообщение не всегда обращаешь внимание на эти "плашки"- префикс темы.

Название темы подправил.

Вот самое обидное, пробовал-пробовал, а оно отваливается...

Вроде начинает связь устанавливать, и тут же отключается.

Может мои телефоны/планшеты не подходят для этого?

Вот самое обидное, пробовал-пробовал, а оно отваливается...

Вроде начинает связь устанавливать, и тут же отключается.

Может мои телефоны/планшеты не подходят для этого?

Пробовал 2 смартфона . Стабильней всего подключался Xiaomi Redmi 3s жены с разрешением дисплея 720p . С Dexp Energy с разрешением 1080p так на попытке подключения и закончилось . Возможно , проблема в масштабировании.

А что обидного ? Разрешение дисплея нашего ГУ скорее всего 800х600. Ну или около того . Изображение с Xiaomi получается мыльное - никакого удовольствия . Да и матрица далеко не IPS . В случае с нашим майфуном функция Miracast бесполезна . Вот в домашнем телевизоре - да полезно . Эх, лучше бы наш Wi-Fi модуль был разлочен на подключение к точкам доступа . А так что есть он , что нет - все едино .