Перейти к содержанию

внутренняя рециркуляция воздуха на


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Не выходит каменная чаша"(Каменный цветок)

Не решается программно на x7 new . Мало того, при переходе на обдув переднего стекла даже в -36 включается кондиционер, глаз да глаз за ним. Проверено этим ноябрем.

 

Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать. :de:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать. :de:

 

А микрик там никакой на ручке не затаился? 

Есть иномарки, в которых на рычажке микрик есть, который включает кондер при обдуве на стекло, причем тоже даже в минус 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А микрик там никакой на ручке не затаился? 

Есть иномарки, в которых на рычажке микрик есть, который включает кондер при обдуве на стекло, причем тоже даже в минус 36

 

Игорь. Увы нет! Там вообще, очень сложный алгоритм! при включении зажигания включается внутр. рециркуляция . а стоит повернуть ручку направления обдува , то включается кондей! Короче. таких  заморочек я еще не видел! А мне есть с сем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обдуве переднего стекла (режим разморозки) загорается индикатор (по крайней мере на ЕС-7) включения кондёра, сам кондёр не включается, если Т воздуха меньше +5 град. Можно самому посмотреть заглянув под капот, муфта просто не включается или по увеличению/уменьшению оборотов (особенно хорошо видно на ХХ). И тогда уже будешь 100% спокоен за кондёр.

На Х7, во всяком случае у меня, при обдуве лобового стекла при отрицательной t° да-же символ кондиционера перестает включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рециркуляция включена, быстрее салон нагреется...

, а летом быстрее охлаждается. Именно поэтому так здесь и реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать

Вот, Арсений, есть положительный момент. Вы избавили меня от зуда "посмотреть как там оно", да я уже и привык.

Мы уже осуждали это

http://www.geely-club.com/forum/topic/9907-dzhelika-emgrantovna-sibirskaya/page-3

и делали как написано здесь http://www.geely-clu...ioner/?p=216274

Не помогло 8-(

Но теперь точно разбирать не буду 8-)

Арсений, а фото есть процесса и устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Арсений, а фото есть процесса и устройства?

 

Игорь, судя по году у Вас тоже NEW. Если Вам действительно нужен фотоотчет, то могу сделать. Вся процедура снятия блока занимает 30сек. Он просто выдергивается из гнезда. Начинаем с верхних углов, Весь блок держится на четырех (клипсах-вставках). после снятия отщелкиваем две колодки контакта, (левый -кондей, правый вентилятор и печка) Все ... блок у вас в руках. А затем , чтобы добраться до платы откручиваем шесть болтиков (головка , маленький шестигранник, но можно и подходящей отверткой) И все, дальше тупик!!! (Ну если вы конечно не спец в электронике) :bm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы уже осуждали это

http://www.geely-club.com/forum/topic/9907-dzhelika-emgrantovna-sibirskaya/page-3

и делали как написано здесь http://www.geely-clu...ioner/?p=216274

Не помогло 8-(

 

 

Сам палец стер на этой операции. Вывод : на NEW это не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, судя по году у Вас тоже NEW.

Да, Арсений, именно так.

Если Вам действительно нужен фотоотчет, то могу сделать.

Нет, нет, специально не надо, ни в коем случае!!!

если вы конечно не спец в электронике

Немножко спец, образование и профессия позволяют, поэтому мой главный принцип -"Не мешай аппаратуре(устройству, машине) работать" 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немножко спец, образование и профессия позволяют, поэтому мой главный принцип -"Не мешай аппаратуре(устройству, машине) работать" 8-)

 

Вот это МУДРО! :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...