Перейти к содержанию

Блокируются передние двери


Lavr86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообщем побрызгал везде где мог силиконом и уже два дня без происшествий. 

Это не замок виноват, и не замерзает он. У меня такое с новя было. Обшивку дверей надо снимать. Внизу двери находится моторедуктор блокировки двери (вроде так он называется) От него отходит тяга к другой тяге которая идёт на внутренний замок. В месте соединения тяг находится пластмассовая пластина, вот она и цепляет за корпус двери. Немного отогнуть и, всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не замок виноват, и не замерзает он. У меня такое с новя было. Обшивку дверей надо снимать. Внизу двери находится моторедуктор блокировки двери (вроде так он называется) От него отходит тяга к другой тяге которая идёт на внутренний замок. В месте соединения тяг находится пластмассовая пластина, вот она и цепляет за корпус двери. Немного отогнуть и, всё будет нормально.

На выходным поглядим, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, со 100% уверенность могу сказать, что в моём случае причиной блокировки (не открывания) передних дверей, явилось следующее: намерзание снега (льда) между наружней ручкой двери и самой дверью. Провел эксперимент: между наружней ручкой двери и самой дверью подложил небольшую гайку, сел в автомобиль, захлопнул дверь, заблокировал дверь кнопкой на центральной тоннели, разблокировал дверь соответствующей кнопкой на центральной тоннели, попытался открыть дверь - не открывается. Далее опустил стекло, удалил гайку, снова заблокировал/разблокировал дверь, попытался открыть дверь - дверь открылась.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


причиной блокировки (не открывания) передних дверей, явилось следующее: намерзание снега (льда) между наружней ручкой двери и самой дверью.

Поздравляю, Александр, нашел причину!!!

Да, снег там намерзает, плавиться, спрессовывается, ручка немного выступает от ответного места. Я каждый раз при постановке на стоянку вычищаю зазор рукам. Но блокировки такой еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, со 100% уверенность могу сказать, что в моём случае причиной блокировки (не открывания) передних дверей, явилось следующее: намерзание снега (льда) между наружней ручкой двери и самой дверью. Провел эксперимент: между наружней ручкой двери и самой дверью подложил небольшую гайку, сел в автомобиль, захлопнул дверь, заблокировал дверь кнопкой на центральной тоннели, разблокировал дверь соответствующей кнопкой на центральной тоннели, попытался открыть дверь - не открывается. Далее опустил стекло, удалил гайку, снова заблокировал/разблокировал дверь, попытался открыть дверь - дверь открылась.      

насколько я помню там всё тяги регулируемые можно всё настроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, со 100% уверенность могу сказать, что в моём случае причиной блокировки (не открывания) передних дверей, явилось следующее: намерзание снега (льда) между наружней ручкой двери и самой дверью. Провел эксперимент: между наружней ручкой двери и самой дверью подложил небольшую гайку, сел в автомобиль, захлопнул дверь, заблокировал дверь кнопкой на центральной тоннели, разблокировал дверь соответствующей кнопкой на центральной тоннели, попытался открыть дверь - не открывается. Далее опустил стекло, удалил гайку, снова заблокировал/разблокировал дверь, попытался открыть дверь - дверь открылась.      

Прикольный, конечно, эксперимент, но я почему-то более склонен к тому, что надо тягу регулировать. У меня в том году тоже был лед на ручках, и они не до конца вставали на место, однако всегда все открывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...