Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Проблема с иммобилайзером.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Итак ,как я понял,проверили и провели работы по всей цепочке,а именно.Перепрошили ключи,заменили иммобилайзер,заменили блок управления двигателем.Машина  2013 года.Думаю теперь все элементы новые.Все работы сделаны по гарантии.Будем весной ,и далее посмотреть.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 634 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А почему весной? Зимой не ездишь?

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта [email protected]

тел. 8 960 352 58 38

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А почему весной? Зимой не ездишь?

Летом живу на даче,а зимой ездить некуда,и она отдыхает у меня на даче.Правда спасибо ей,что она выкинула этот фокус за неделю до отправки на покой.А вот если-бы это произошло весной-для меня была-бы трагедия-два месяца без машины-жуть!

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Итак ,как я понял,проверили и провели работы по всей цепочке,а именно.Перепрошили ключи,заменили иммобилайзер,заменили блок управления двигателем.Машина  2013 года.Думаю теперь все элементы новые.Все работы сделаны по гарантии.Будем весной ,и далее посмотреть.

А вот и пришла весна!Пора реанимировать автомобиль,готовиться к даче.Напомню,что после 2х месяцев развлечения в Еврокоме,и замене кучи блоков .,доехал до гаража,и поставил авто на зимнюю стоянку.4 дня назад пришел в гараж,поставил АКБ(снимал на зиму),стартанул.Всё ОК,заводится с полпинка.2 дня ездил-без проблем.На третий день-ключ на старт,и.....тишина.Моргает чек!Опять танцы с бубном(АКБ отключить-подключить,и тд.).Как обычно,вдруг "квак"сирены,моргнули поворотники,и...машина завелась.Ездил целый день,запускал двигатель раз 20-всё норм.Т.е всё вернулось на круги своя.На другой день машина КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась заводиться-моргает чек.Отключение АКБ просто не помогает(промудохался целый день.).Ошибок по ЕЛМ нет.(и это понятно,система не определяет ключ).Выход один-назад в Евроком.Если в ближайшие 2 дня САМА не заведётся,что-бы доехать к ним ,вызываю эвакуатор(пусть оплачивают,и радуются что машина в Москве ,а не на даче-120 км от Москвы).Буду уже по другому разговаривать не с гарантийщиком(ему до лампочки),а с руководителем производства(он в курсе моей машины,я с ним общался,когда машина стояла у них 2 месяца).Мне эта х...ня уже надоела.Также накатаю телегу в Джили-пусть тоже кончат сопли жевать.О продолжении эпопеи напишу на форуме.

P.S.Но,вообще,в этой эл.цепочке,думаю,осталось заменить катушку иммобилайзера на замке,или в комплекте с замком.Или искать соплю в цепи цепочки запуска.

• 1

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 002 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

заменить катушку иммобилайзера на замке,
Там наверное обманка стоит?!
  • 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Там наверное обманка стоит?!

В машине нет никаких доп.сигналок.Всё заводское.

P.S.Что интересно,что ведёт себя машина каждый раз по разному при этом дефекте при отключении/подключении АКБ.Иногда  "квакнет" , моргнёт поворотниками ,и сразу заводиться после отключения АКБ на 1-2 минуты,иногда-танцы с бубнами(когда АКБ отключаешь на 1-2,иногда на 4 часа).Вчера курсировал к ней целый день-никакй реакции.Вечером оставил на ночь с отключенной батареей,и,о чудо!Сегодня пришел,батарею подключил-"квак",мырг поворотниками,и....завелась как не в чём не бывало.Мистика!!!Посмотрю,как будет завтра(поеду в Евроком).Хотелось что-бы завелась,не хочется везти её на эвакуаторе.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 711 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Николай Алексеевич, Заставь дилера заменить все мозги, иммо и ключи.

• 0

Киа Рио4 

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 533 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

когда не видит ключ вылезает ошибка р1614

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Николай Алексеевич, Заставь дилера заменить все мозги, иммо и ключи.

Я уже писал раньше,что машина была в Еврокома осенью 2 месяца.Они начали с того,что перепрошили ключи-не помогло,затем заменили иммобилайзер,затем б.у двигателя.Так как зимой не езжу,то забрал её(всё вроде работало,хотя этот дефект мог проявляться от один раз в месяц,до 2-3 дня подряд и только при первом запуске после стоянки.Если машина заводилась,то ездила весь день без проблем).4 дня назад завёл после зимней стоянки,2 дня ездил без проблем,и....всё снова.Как говорится-те-же яйца,только сбоку.!!!!Им осталось заменить блок сигнализации(всё-таки "квакает " сирена сигнализации,и она-же моргает,а также замок зажигания с катушкой -приёмником кода с чипа ключа.

• 1

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 768 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Если ВСМ (блок управления кузовной электроникой) квакает, то он работает. А вот кольцевая антенна (катушка) иммо, да под вопросом. И ещё бы не сбрасывал со счетов линии передачи данных CAN. Уж больно они капризны. (по сути дела где-то плавающий неконтакт - весьма муторная неисправность.).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com