Перейти к содержанию

проблема со стеклоподъёмником


flyerSPB
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ случилась такая беда, по утру в -15 завёл машинку ну пока греется решил перекурить и открыть окно, естестно стекло премерзло, ну и х...н с ним подумал я, ну стекло отогрелось, все вроде в норме, но автор опускание работает, а вот подъем-нет, главное это уже второй раз, первый вылечился сам по себе через 1-2 дня, а второй не лечится. Что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Что может быть?
Кнопка стеклоподъёмника, в ней контактными группами меняется полярность на моторчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может обучение как в ЕС7. Поднял в ручном  и подержал 2-5 сек. кнопку подъёма. В принципе также и вниз. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась так поднял стекло кнопкой до верха потом кнопку на автоподъем и 2-3 сек подержал, в двери что то щелкнуло чтоли и все заработало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал откывать новую тему,спрошу здесь . Может кто знает как перевести стеклоподёмники в режим без ключа зажигания в замке? электрики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел себе сделать, потом как то лень стало. На предыдущем авто делал, но особо не пользовался. Ситуация когда ты в машине сидишь долго с выключенным зажиганием без печки или кондея у меня бывали крайне редко. А в общем идеи таковы:

1. Запитываешь IF12  с другого плюса, который не от ключа.

2. Бюджетный вариант перемычка и сгоревший пред. Учти, что будешь напрягать дополнительно то место от куда берешь плюс, по номиналу подойдет только IF 17 от вентилятора он на 40А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно сделать как у меня(несколько диодов и реле) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-vyatki-pavel43rus/page-2?do=findComment&comment=165688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел себе сделать....

У нас этим "рулит" модуль ВСМ (кстати не только этим) А он как ему положено "засыпает" (как и, например, заложенное в его прошивке отключение лампы в потолке салона при оставленной открытой двери). Так что не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

В теории что мешает подвести минус (да и плюс) от АКБ (через диоды накрайняк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...