Перейти к содержанию

Сиденья


хрулик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня случилась проблема с водительским сиденьем,сиденье простое не электро (для тех кого заинтересует вопрос зайдите на форум Эмгранд Х7 в раздел "кузов, салон" я там выложил фото) штамповка каркаса спинки была не обработана и острым краем прорезала изнутри поролон и ткань в районе поясничных упоров. Я конечно грешу на свой лишний вес (125 кг) это у меня 6-я машина. Последний был Опель "Мерива" на нем с 2008г и нигде и ни когда такого не было. Ну а тут недавно где то прочитал что у человека по сварке сломалось, так что изготовитель наших сидений халтурит! (не хочу утверждать и обвинять всех поскольку дилер сказал что сиденья выпускают несколько производителей) Ну брак они признали пообещали заменить но придет оно ориентировочно где то в феврале, а родное сиденье тем временем уже начало грызть мою кожаную куртку и я решил исправить брак самостоятельно. Оказалось что сиденья разбираются легко: сначала сдвигаются декоративные крышки на болтах крепления к полу и откручиваем болты сдвигая сиденье, уложим на спинку и отсоединяем разъемы проводов, Вынимаем из машины и разбираем на столе, снимаем декоративные накладки боковин правая снимается легко открутив два самореза, а на левой сначала надо снять ручки регулировок. Барашек регулировки высоты крепится по типу вазовских ручек стекло подъемников там прорезь и пружинная скобка , она отжимается тонкой отверткой, главное чтоб не улетела, Ручку спинки снимать немного тяжелей, там изнутри есть квадратик защелки на него трудно нажать но если стягивать с перекосом может и так слезть, затем откручиваем 3 самореза и снимаем накладку. Под ними по 2 болта с каждой стороны, окручиваем их и спинка отделяется от подушки. Пластиковая накладка с кармашком сверху вставлена в пазы а снизу на 3х клипсах они разовые но я подобрал в магазине а поставить её можно уже после установки сиденья. Под накладкой на крючках крепится обивка сиденья, ничего не надо пороть все легко отсоединяется. Обивку от поролона тоже отцеплять не надо все снимается целиком вверх надо только вынуть пластиковые вставки подголовников у них есть маленькая хитрость, они вставлены в трубки с прорезями вверху а на вставках отливы они спереди надо отжать небольшой плоской отверткой и вставив её между металлом и пластиком как рычагом их вытаскивать но при этом надо другой рукой внутри сиденья сжать края вставки на выходе из трубки они пружинные снаружи с выступом они проходят через трубку и на выходе разжимаются и цепляются по принципу рыболовного крючка. После этого поролон вместе с обивкой снимается вверх и перед вами голый каркас. После этого я взял каркас положил боком на наковальню и элементарно эти острые края молоточком потихоньку проходя по несколько раз вверх вниз за вальцевал во внутрь убрав края внутрь детали, Места контакта металла с поролоном везде обклеил прочной монтажной лентой для страховки.Поролон тоже клеил скотчем и сверху монтажной лентой, обивку пришлось зашивать от руки т. к. не снимал с поролона. Затем все в обратной последовательности установил на место электро разъем ремня соединять не стал и теперь у меня тишина, опасаюсь немного не связан ли он со сработкой подушки, но думаю вряд ли т. к. разъем простой двух контактный и получается что защелка просто разрывной контакт питания пищалки, а там кто его знает.Ну вот писанины много а работа заняла 2 часа с учетом того что я не знал где и что нажимать. Просто хотелось посоветовать крупным хлопцам не затягивать до дыры в обивке. Теперь даже новое я сразу разберу и переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ подробненько так, еще бы фото, и все бы кинулись разбирать сидения. :ay:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,это я про дефект сварки сидух писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ подробненько так, еще бы фото, и все бы кинулись разбирать сидения. :ay:  

Честно говоря не хотелось бы чтоб это был общий дефект. Мелких пакостей на этой вообщем хорошей машине и так хватает. А о фотках сам пожалел но уже поздно, да и очень много мелких позиций, они делаются за секунды, а в итоге получилось бы 30-40 фоток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не о дефектах, просто когда посмотришь подробные отчеты, иногда хочется просто поковыряться (приложить руки) для улучшения или переделок под себя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не о дефектах, просто когда посмотришь подробные отчеты, иногда хочется просто поковыряться (приложить руки) для улучшения или переделок под себя. Удачи!

Честно говоря а я вот как то на Опеле за 5 лет от этого почти отвык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - расслабляет, только руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. А никто не пробовал сдвинуть сиденье водителя ещё немного назад. А то мне при росте 186  хотелось бы ещё немного сдвинуть, но уже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в описаниях прочитал, что у водителя подголовник имеет  3 положения, в вижене так и было, у меня сейчас только одно. Вот и вопрос, у всех так или по иному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Servas,


Где то в описаниях прочитал, что у водителя подголовник имеет  3 положения, в вижене так и было, у меня сейчас только одно. Вот и вопрос, у всех так или по иному?

Наверное у всех оно не регулируется. Хотя в видео обзорах показывают с регулировкой. Может для России только подголовник и не регулируется, а может у кого то и регулируется. Лично у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...