Перейти к содержанию

проблема!толи гур,толи рулевая рейка


Гость Плут
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой: выезжая с парковки услышал странный звук,как удар металл об металл.

Вышел из машины,осмотрелся,никаких препятствий не было,от машины ничего вроде не отвалилось=)

Когда выехал на дорогу появилась такая проблема-руль теперь стоит не ровно,а немного направо.Соответственно,если выпрямить то машина идет чуть налево.

Никаких проблем кроме этой не наблюдаю,т.е руль не бьет,люфта нет.

Не знаю с чем это может быть связано и что делать.И вообще не опасно ли так ездить?

П.С до этого около месяца пришлось ездить с разными шинами на морде.Справа стояла родная 175\65,а слева 185\70 могло ли это как то повлиять на суть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как то, где то слышал что, в крайних положениях руля (в право или в лево) на реечном рулевом управлении, может происходить "закус" или "перескакивание на зубец". Не знаю на сколько это правда или нет. Если правда, то мож у Вас это и произошло. У меня год назад при крутых разворотах иногда слышался довольно громкий удар. Сейчас сие не наблюдаю, я тогда то же ни чего не нашол. А чайники с гарантийной мастерской ни чего толком не сказали и не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как лезть в рейку,надо проверить рулевые наконечники,сами тяги,а также шаровый на рычаге и салинблоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

Перед тем как лезть в рейку,надо проверить рулевые наконечники,сами тяги,а также шаровый на рычаге и салинблоки.

 

Я всё это уже поменял!!!!! В сервисе сказали надо рейку подтянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что в сервисе как бы нашли причину,ну не стали её устранять,а именно подтягивать рейку,по мимо рейки есть ещё рулевой карданчик,который также может косячить,я на МК,да и вообще ещё некогда рейки не протягивал,знаю только одно,что если её и надо подтянуть,то это надо делать с осторожностью,чтоб не перетянуть и со 100% уверенностью,что причина в этой протяжке,как правило для этого нужен специальный ключик,обычно делают слепки,а потом точат у токаря,но опять же я не могу с уверенностью сказать за весь автопром,к примеру у меня на Ниссане,нужен именно такой ключик,а вообще все рейки схожи и протяжку надо смотреть в нижней части.

Вот здесь образец рейки,чтобы понять как всё работает:http://www.primera-club.ru/forum/showpost.php?p=345987&postcount=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с рейкой.Когда руль начинаешь выворачивать слышен челчок.Наконечники и тяги в норме.

Ни кто не может подсказать как рейку подтянуть.И можно ли это вообше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...