Перейти к содержанию

умерла вся внутренняя электроника.


Cmepk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Пусковой ток стартера очень велик, поэтому при плохом контакте 100 а пред может легко перегрузиться и сгореть
Пусковой ток стартера порядком 300А,в зависимости от модели стартера, а в момент пуска прыгает за 400А, так что не выдержит предохранитель, поэтому и делают включение стартера без предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче, я в сервисе. все кроме блока печки работает. то есть не работает сама печка, обогрев заднего стекла и рециркуляция. говорят, что в самом переключателе дело. это заказали по гарантии.

сгоревший предохранитель предъявили.

вот мне интересно, может такое быть, что в печке коротнуло и выбило пред? по идее ведь маловероятно, так как выбило сперва преды меньшего номинала?

 

 

 


А у меня вот вопрос возникает, а не ставили ли сигналку на машину? А если ставили то кто?

ставили. те же орелики официальные и ставили. только ставили так, что я еще месяц к ним ездил на "доводку" до ума.

 

 

 


твоей вины нет, гарантия.

так дело то всё в том, что предохранители не попадают под гарантию. специально сегодня посмотрел в книжке.

кстати, они тоже на это и напирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блок печки провод не толстый идёт,порядка 4 квмм и при токе в сто ампер он бы по плавился, пусть проверят провода.

А ты максимум оплати стоимость предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты максимум оплати стоимость предохранителя.

так и сделал ) 150 рублей за предохранитель... ппц.

 

 

 


Тогда вопросов нет, сигналку ставили и что-то намудрили с электрикой, ну сколько раз говорить? Нельзя такие работы доверять рукожопам и говножуям.

так в том то и дело, что вопросы остаются. почти 2 года сигналка уже стоит, проблем не было. да и сейчас проверял - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубята!!! жаль что поздно тему заметил, но т.к. я тут один из первых кто сталкнулся с этим 100амперным предом (на форуме), я вам четко могу сказать что не работают ни дворники, ни стеклоподъемники ни стартер с бензонасосом  + сигнал. Работает только то что работает при положении ключа в 0-м (или 1-й) позиции. весь этот экстрим я оценил когда меня буксировали в слякоть в ОД, а я даже посигналить не мог (пришлось рвать трос, т.к. видимость быстро ушла в 0)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, докладываю результаты всей этой эпопеи, если кому-то интересно.

 

в результате КЗ перестала работать печка (соответственно и кондиционер), подогрев заднего стекла и боковых зеркал, режим рециркуляции воздуха. бестолковые официалы написали отказ от гарантийного ремонта на основании того, что вышел срок гарантии на кнопки центральной консоли  :bl:  хотя казалось бы при чем тут кнопка...

после независимой диагностики выяснилось, что неисправен весь блок управления отопителем + реостат отопителя. была написана официальная претензия оф. дилеру, на которую последовал ответ,  что блок управления отопителем тоже негарантийный случай по той же причине (вышел срок гарантии, якобы 1 год).

после этого была написана вторая претензия, копия которой была отправлена в Москву в офис Джили Моторс. через неделю (видимо как дошло письмо до Москвы) случай сразу же сделался гантийным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Москва рулит

ну вставили нашим местным они, похоже, неслабо. второй день звонят и просят пардону за доставленные неудобства ))

 

 

 

 


Яркий пример победы наших на ними))))

:dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...