Перейти к содержанию

шум (гудит) коробка при движении на малых скоростях


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

кто-нибудь кроме меня слышит гул (шум) коробки передач при движении на 1-2-3 скростях? и как это выражается

 

у меня токая поблема при переключении на высшую передачу на низких оборотах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня появился вой гдето на 60 км/ч под нагрузкой,на станции дебилы сказали аэродинамика кузова,но до 25000 такого небыло.Что может выть в коробке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче объясняю: у нас парни на сервисе снимали и перебирали коробку, там подшипники Говно полное раковин полно , да и валы 1 и 3 передачи шляпа. Вот коробка -то и шелестит!!! Запчастей у диллера нет :)

 

Ещё у меня лично код ошибки 2195 вроде как разность показаний датчиков расхода кислорода (я так понимаю лямбда зонды ) так что аэродинамика тут ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня была таже беда  стоял гул на 4-ой если руку не убирать с ручки то тишина если убираеш то опять дребезжание .при общении с автолюбителями выяснилось что такая проблема у многих авто .В сервисе у дилера куда я приехал ещё по гарантии  ручку брызгали вдэшкой дребезжание не пропало .инженер который занимался и чесал репу сказал умную вещь что у него та же проблема и он делает музыку громче.итог я психанул уехал .Короче люди если стоит гул или дребезжание держите ручку передач и если он пропадёт то делаем так.снимаем боковую панельку или заслонку (кому как удобнее )возле педали газа с права (это просто )и видим идут два чёрных штырька от ручки и уходят под капот .так вот я под них подложил большой кусок поролона  и всё опять тишина .при соотношении работы всех элементов коробки всё равно вибрация пресуцтвует и она передаётся на ручку передач .Спасёт поролон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. завыла коробка,зашумел даже загрохотал какой-та из подшипников.Начал уже искать запчасти и спецов для ремонта.На форуме наткнулся на присадку в коробку "ХАДО".Решил попробовать.После пробега в 450км примерно,всё ушло,коробка работает как с нуля.Я честно такого эффекта не ожидал,думал развод.Брал присадку в ихнем фирменном магазине,дабы избежать подделки.Завтра поеду куплю для движка,для профилактики хочу залить.Не сочтите это за рекламу,но мне реально помогло.Если кому интересно это их сайт.  http://www.xado.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ROSTOVSKY таже беда с коробкой выложи  фотку флакона чтоб знать как он выглядит хочу себе залить хуже уже точно не будет. laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Выла коробка, вчера залил хадо и СМТ-2 результат пока = 0!

[/quote полный эффект достигается после обработки к 1,5тыс пробега.у себя заметный эффект стал наблюдать только 1200-1300км.все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...