Перейти к содержанию

Нижние рычаги


Джони
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

    У меня случилась такая ситуация: Спереди подвеска немного подстукивает и я обратился к мастерам по ремонту.Мастер посмотрел и сказал,что на нижних рычагах уже резинки полопались и их нужно менять. Я поехал купил в сборе 2 рычага (шаровые и резинки),приехал с ними на яму и тут мы немного удивились: они несмогли снять рычаг,так какая-то странная конструкция,он впаян в корпус и к нему никак не подлезть,только срезать и паять,сказали,другого варианта не может быть. Посоветуйте, как их можно поменять.

Фоток предоставить не могу,но т.к. машина с конвеера,я думаю у всех так.

Если кто знает,в г.Ростове-на-Дону кто может это сделать,подскажите место или телефон,буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джони, скорее всего, у тебя подразбились стойки стабилизатора. Точнее, одна уже накрывается. Я в своё время, растерялся, и не понимал, что стучит. После нашёл. Это оказались стойки стабилизатора. Я поставил такие: SWAG 60919649,  60919650 левая и правая. Эти "конфетки" лучше родных. Родные же снимались плохо. Нижние гайки скручивались легко, но верхние - срезал болгарином. Точнее, срезал сами шарниры. Будь готов, там какая-то смазка в шарнирах! Когда я резал эти узлы, там такая вонь стояла! И в горло, как будто, отравы налили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги снимаются легко. Ни чего там не приварино, одна шпилька спереди и две гайки сзади, ну и шаровый.  Для снятия стойки стабилизатора нужен еще шестигранник. Да и ключи, обратите внимания там многие на 16, 18. Постукивать может опорный подшипник. Про все это писалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про задние гайки они и говорят,что там к ним не подобраться,надо вываривать кусок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони, не ленись, сам залезь под машину, и резкими короткими толчками вверх в месте крепления стоек стабилизатора с самими стойками, проверь "болтанку". Это будет едва заметный люфт, меньше миллиметра, но грохота от него много. С каждым днём этот люфт увеличивается. Наш коллега - vad276 - правильно говорит. Не может быть такого, чтобы что-то там вываривать пришлось, если даже гремят не стойки стабилизаторов а рычаги, на которые тебе указали "самоделкины". Возможно, они и сами толком не разобрались. Я сам столкнулся с такими "дровами" на ТО с 99-й. Четыре "специалиста" автосервиса, как дикари смотрели на то, как я им показал, что в ножовку по металлу можно устанавливать полотна не только вертикально, но и горизонтально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...