Перейти к содержанию

ТО-1 (10 000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

приехал на ТО 10 000 . сдал машинку в автолидер на шефской в екатеринбурге. пока цена вопроса 5700 . все расходники диллера.

итак работы:

1.защита двигателя -с/у  -500р

2.ТО 10 000 км - регламентные работы 1000р/нормо час * 2.9 = 2900р

3. мойка арок(зима, чтоб грязь в сервис не завозить.навязали) 50р

так как машина на жену записана , то перед 8 марта у них скидка 15% на работы , так что именно работы вышли пока 2900

 

далее расходники:

1.масло моторное  G-ENERGY F SINTH 5W-40 (205л) - 360*3,5=1260р

2.(1106013221) Фильтр масляный 350р

3.(1016000577) Фильтр воздушный МК 780р

4. WD40 420мл смазка  - 260р

5. HG3121 - очиститель дроссельной заслонки синт формула аэр 510 - 370р

итого 2631

 

работы и расходники пока вышли 5563 рублей

 

из неисправностей указал:

закрепить фонарь освещения номера(случайно заметил, что он болтается в бампере) ,отрегулировать двери(просил отрегулировать на предыдущем ТО в этом же салоне - сказали,что не получилось :) , посмотрим что будет сейчас. мастер другой) , сгорела лампа правого переднего габарита(мастер сказал , что лампа стоит 50 рублей + работы по замене 200 р) .

 

так что думаю, что ТО 10 000 обойдется где-то в районе 6000 рублей . пробег на одометре 9940 .

Удачи на дорогах . Всех дам с наступающим праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приехал на ТО 10 000 . сдал машинку в автолидер на шефской в екатеринбурге. пока цена вопроса 5700 . все расходники диллера.

итак работы:

1.защита двигателя -с/у  -500р

2.ТО 10 000 км - регламентные работы 1000р/нормо час * 2.9 = 2900р

3. мойка арок(зима, чтоб грязь в сервис не завозить.навязали) 50р

так как машина на жену записана , то перед 8 марта у них скидка 15% на работы , так что именно работы вышли пока 2900

 

далее расходники:

1.масло моторное  G-ENERGY F SINTH 5W-40 (205л) - 360*3,5=1260р

2.(1106013221) Фильтр масляный 350р

3.(1016000577) Фильтр воздушный МК 780р

4. WD40 420мл смазка  - 260р

5. HG3121 - очиститель дроссельной заслонки синт формула аэр 510 - 370р

итого 2631

 

работы и расходники пока вышли 5563 рублей

 

из неисправностей указал:

закрепить фонарь освещения номера(случайно заметил, что он болтается в бампере) ,отрегулировать двери(просил отрегулировать на предыдущем ТО в этом же салоне - сказали,что не получилось :) , посмотрим что будет сейчас. мастер другой) , сгорела лампа правого переднего габарита(мастер сказал , что лампа стоит 50 рублей + работы по замене 200 р) .

 

так что думаю, что ТО 10 000 обойдется где-то в районе 6000 рублей . пробег на одометре 9940 .

Удачи на дорогах . Всех дам с наступающим праздником

Саш, если решишь со своими расходниками к ним ехать,то у меня дешевле будет купить. тебе,как "своему", сделаю хорошую скидку. И зачем 420мл. ВЭДЭшки? полмашины промазать таким количеством можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , Сан Юрич , спасибо . Буду иметь ввиду. По сервису: промурыжили меня там 5 часов , пока сам не пошел и не сказал, что уже пора бы заканчивать. Бампер так и не закрепли.Сказали , что сломался какой-то пистон и , чтоб его поменять , надо снимать бампер. Я и спросил , а чем Вы 5 часов занимались ? В ответ пожали плечами. Я не стал скандалить и уехал , так как надо было дочку из садика забирать. Из дверей отрегулировали только водительскую.Стала немного лучше закрываться. По регламенту было положено заменть фльтр салона.Нифига туда никто не лазил,впрочем ,как и на ТО 2 000. Я правда  сам туда тоже не лазил. Поведение,звуки двигателя или еще что-нибудь до ТО и после остались без изменений , так что не знаю ,делали с ней вообще что-нибудь или нет - мне не известно. В ремзону не просился . Телевизоров с камерами в ремзону там нет. Ну  и ладно.Штампик в сервисной книжке поставили и с машиной никаких проблем нет.Всегда заводится , едет , в ней тепло и тихо. Расходы между ТО только на бензик да на омывайку. Я доволен. Были бы деньги , купил бы еще одного кросса в семью. После покупки НИРАЗУ не пожалел о своем выборе. Удачи на дорогах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту было положено заменть фльтр салона

знаю.. помню... я когда сам менял фильтр на угольный, я просто... ошалел! этот "фильтр" стоит (у дилера) 743 рубля и представляет из себя простую рамочку с сеточкой (!) нах нафига ее вообще менять для меня лично до сих пор загадка.. думал сервис "развел", но письмо из джили моторс подтвердило, что "это" фильтр салона...

после то-10000 и "перенесенной" зимы окончательно решил отказаться от гарантии, по-тихоньку меняю расходники на "приличные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту было положено заменть фльтр салона

знаю.. помню... я когда сам менял фильтр на угольный, я просто... ошалел! этот "фильтр" стоит (у дилера) 743 рубля и представляет из себя простую рамочку с сеточкой (!) нах нафига ее вообще менять для меня лично до сих пор загадка.. думал сервис "развел", но письмо из джили моторс подтвердило, что "это" фильтр салона...

после то-10000 и "перенесенной" зимы окончательно решил отказаться от гарантии, по-тихоньку меняю расходники на "приличные"...

Да вот,в итоге получается,что проще штампик в гарантийке проще купить,а делать авто самому. Так,наверное и сделаю. Лучше,чем дилеры,сам сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все еще от мастера зависит, я тоже делал на шефской. Так мне понравилось как зделали ,все что я сказал устранили без разговоров,подтянули двери( были все откручены с завода) смазали все резинки. Даже зделали диагностику сканером.Протянули все болты какие только есть. Но я сразу сказал что буду присутствовать, и все два часа наблюдал.Но ТО было которое на 2000 т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все еще от мастера зависит, я тоже делал на шефской. Так мне понравилось как зделали ,все что я сказал устранили без разговоров,подтянули двери( были все откручены с завода) смазали все резинки. Даже зделали диагностику сканером.Протянули все болты какие только есть. Но я сразу сказал что буду присутствовать, и все два часа наблюдал.Но ТО было которое на 2000 т.

Я недавно "крюк" заимел на шефской,вот,думаю где ТО 1год/10000 легче пройти.

Тут у меня идея возникла!!! А если вначале с проблемой небольшого стука(где, не знает никто из знакомых слесарей) вначале к одному дилеру подъехать,а если не смогут причину выяснить, то потом к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно попробывать.Я перд тем как пройти ТО обзванивал всех( и БАЗОВЫЙ ,ВЕТЕРЕНАРНУЮ, ТАГАНСКУЮ,и ВСЕ АВТОЛИДЕРЫ) так только на шефской мне сказали ,что декстрон в гидраче мнеять надо, ана других даже и не знали.Приходилась доказывать что в книжке про это написано.Потом соглашались ,но цена естествено подскакивала.А на 10000 наверно не поеду,сам буду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто мою проблему устранит,у того и сделаю ТО(и то со своими маслами,фильтрами и т.д.), А если нет, то нах..... они тогда нужны? Я и без них сам сделаю, да еще и другим помогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стоимость ТО известного всем представителя Geely в Карелии - АВТОДОМа ))) Ссылка на заказ-наряд ( акт выполненных работ) - совсем не дешего : http://file.karelia.ru/sj2tsk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...