Перейти к содержанию

дигатель странно работает


perez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За 20тык - и поперло масло? это ж как надо ушатать мотор... Давай по-другому мыслить-рассуждать... Топливо горит, без образования воды процесс горения углеводородов невозможен. Попадание охлаждающей в цилиндры - смотри уровень ОЖ - если ОЖ не уходит, то тут тоже все гуд. Вывод - то пятно скорее всего может быть банальным конденсатом той воды от горения. Масло вычисляется тем же жирным невысыхающим пятном. подложи бумагу под выхлоп, получишь на ней пятно, оно скорее всего высохнет.

А на панели приборов часом ЧЕК не светится постоянно? Если хрюшка не тухнет, то надо бы и ошибочку вычитывать... (это на счет ДК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Serj в том-то и дело что я на ней почти не ездил за 4 года всего 20000 км  больше 120 я не езжу в основном 110. чек светится и не тухнет . а на счет листка бумаги то я уже боюсь ее заводить думаю лучше на сто утащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ЧЕКа и надо начинать разборки. Читаешь ошибку (БК, СТО или другой способ), а там и выводы лепить... Вполне реально, что все сведется к ДК. Косвенно его можно "вычислить" по расходу и выхлопу. Обычно нерабочая лямбда проявляется повышенным расходом, выхлопом с "дымом" (в трубе копоть, засовывай палец в конце трубы под задним бампером - явная сажа, значит ОЧЕНЬ богатая смесь). И если шаришь, то вперед за тестером и паяльником, прозванивать провода... Карочь, то, что ранее уже писАли... Подогрев ДК работает в начале пуска, далее он вырубается, хотя проблемы подогрева так же засвечивают ЧЕК. Подогрем на повышение расхода может и не повлиять. Проблемы с сигнальной цепью - эффекты описаны выше... Тупо сразу менять ДК может не решить вопрос. Начни с проверки цепей ДК, потом выводы по дальнейшим манипуляциям...

 

ЗЫ. А на счет лужицы - глянь, может прошлая уже высохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Serj. я клему снял потом завел чек тухнет машина заводится нормально обороты сразу как положено и сразу скидывает меньше 900. лужа высохла только пятно осталось. подкладывал  бумагу прямо капли воды видны похоже конденсат короче  шарить я не шарю так-что придется тащить на сто а что такое дк я так и не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда=лямбда-зонд=он же датчик кислорода=он же ДК.

ЗЫ. В выхлопную пальцем не еллозил, копоть имеется?

ЗЗЫ. Отпишись по факту СТО... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет был на сто короче у меня катушка накрылась 1и4 не работают все магазины объездил не нашел говорят с десятки подходит но надо электрика прошариного что-бы переделал там один разъем не подходит нужно перепаевать ну в общем пришлось заказывать с москвы это недели две точно. да вот еще что кто знает по какой программе диагностику на Geely делают а то у нас в городе не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катущка от Лифана или Амулета подходит (вроде) поищи на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Chup. Катушка от Лифана или Амулета может и подходит да только у нас их нет в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perez, интересный поворот событий... ИМХО, все ж надо начинать с чтения и расшифровки ошибки (чек ведь светился)

 

 

ЗЫ. По катушкам поштудируй тему катушек МК (на китайской сборке все аналогично с СК, отличается черкесская сборка) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4847.msg94110.html#msg94110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...