Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

расход 14-15 литров на сотку, зимой не глушу, охота тепла. гремят клапана, но у дилера регулировать отказываются. при этом так бы и сказали - не умеем, или мол, пятаков нет, нет же- "особенность работы двигателя"... неее, печень я им выгрызу,не на того напали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На прошлой недели ездил в Сургут, пробег туда обратно составил 500 км сжег бак бенза, многовато кушает :ai:

ТО-2000 еще не проходил.

 

Я тоже ездил в Сургут... Туда 90-110, обратно 100-120. Средний с учетом по Сургуту 7,2. Но для жульки топить 105км/ч в среднем- много. Если держать 90, то, думаю, в 6,0-6,5 уложиться можно. Если покупал в Сибкаре, то обрати внимание на слесарей на СТО. Старого к машине не подпускай- тяп-ляпыч, молодые все время ходят и у друг друга спрашивают, как и что делать. Есть у них один слесарь, моих лет, в очках- тот вроде старательный, оба раза именно он на ТО мне попадался. Мастера на СТО полны оптимизма, но, по ходу, не ассы. Короче, наша раша, глаз да глаз... Вот сижу думаю, как напрячь их клапана отругулировать, а то старый хрен на их СТО заявил, мол, у меня гидрокомпенсаторы в движке стоят, не парься, я аж [gmod]удивился цензура.Вам предупреждение[/gmod], как из меня за мои бабки на моих глазах оленя делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 9-10 в смешанном режиме с кондиционером. скорость макс. по трассе - 100 -110,включение кондиционера периодически. Зимой ещё не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На прошлой недели ездил в Сургут, пробег туда обратно составил 500 км сжег бак бенза, многовато кушает :ai:

ТО-2000 еще не проходил.

 

Я тоже ездил в Сургут... Туда 90-110, обратно 100-120. Средний с учетом по Сургуту 7,2. Но для жульки топить 105км/ч в среднем- много. Если держать 90, то, думаю, в 6,0-6,5 уложиться можно. Если покупал в Сибкаре, то обрати внимание на слесарей на СТО. Старого к машине не подпускай- тяп-ляпыч, молодые все время ходят и у друг друга спрашивают, как и что делать. Есть у них один слесарь, моих лет, в очках- тот вроде старательный, оба раза именно он на ТО мне попадался. Мастера на СТО полны оптимизма, но, по ходу, не ассы. Короче, наша раша, глаз да глаз... Вот сижу думаю, как напрячь их клапана отругулировать, а то старый хрен на их СТО заявил, мол, у меня гидрокомпенсаторы в движке стоят, не парься, я аж ахудел, как из меня за мои бабки на моих глазах оленя делают.

 

По опыту - по трассе самая экономичная скорость 100 - 110 км/ час, расход 6,5 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту - по трассе самая экономичная скорость 100 - 110 км/ час, расход 6,5 литров

 

Спорить не буду, но наша джили в плане аэродинамики совсем не зубило- высокая, с большим клиренсом. Все же, как мне кажется, 90- самая экономия. Это как раз 2200-2300 об/мин на пятой, движка не слышно вообще, только шины шуршат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил особенность! движок любит большие обороты, и при 2800- 3000-3400 оборотах ест меньше бензина. это наверно связано с тем что на малых оборотах движок работает внатяг и ест больше бензина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю 90 самый минимум, 100 - 110, тоже минимум :)), но самый экономичный и

движка не слышно. Пробег 500 расход 8,8 примерно поровну трасса и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил особенность! движок любит большие обороты, и при 2800- 3000-3400 оборотах ест меньше бензина. это наверно связано с тем что на малых оборотах движок работает внатяг и ест больше бензина..

 

у меня при оборотах 3000 и выше расход значительно больше. Я езжу примерно на 2500 оборотах - расход до 8л по городу (зимой). когда за рулем жена (выше 3-й передачи не включает - 2 недели назад сдала на права) по городу расход примерно 9л при оборотах 3000..3500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заметил особенность! движок любит большие обороты, и при 2800- 3000-3400 оборотах ест меньше бензина. это наверно связано с тем что на малых оборотах движок работает внатяг и ест больше бензина..

 

у меня при оборотах 3000 и выше расход значительно больше. Я езжу примерно на 2500 оборотах - расход до 8л по городу (зимой). когда за рулем жена (выше 3-й передачи не включает - 2 недели назад сдала на права) по городу расход примерно 9л при оборотах 3000..3500.

 

у меня вообще 13литров зимой(( по городу, не могу понять в чем же проблема.. летом было 10литров.. масло лью 0w30, давление в шинах 2.2, воздушный фильтр новый, чистый.. что же еще может влиять на расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...