Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

потому что яндексом нужно пользоваться

http://avtobab.ru/elektooborudovanie/212-snyatie-ustanovka-i-proverka-vysokovoltnyx.html

http://japancar.pp.ru/info/184.shtml

в этих двух статьях явно не сказанно, что в Ома! Хотя единица измериния правильно это Ом! в Данном случае 1 КОм=1000ом Т.е 10000 - 15000 Ом как уже писал меньше можно больше не желательно!! Сам замерял у меня тоже меньше 10 Ком провода которые короткие!

Вот про допустимое значение из первой ссылки

4.  Проверьте сопротивление высоковольт­ных проводов. Предельно допустимая вели­чина сопротивления составляет 19 кОм. [/size]5.  Если величина сопротивления высоковольтного провода отличается от указанной, замените высоковольтный провод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 статья всему объяснение зачем в кОм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил вобще с нолевым сопротивлением-разницы ноль.Так что не парьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там высокое напряжение,так что даже и 15 Ком пробьет самое главное что бы не было трещин и заломов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сам графитовое кольцо, перед катализатором, работы одному максимум на час, два болта пошли влёгкую, месяц уже езжу расход упал на 1.5 литра, у меня видимо с самого начала это кольцо китайцы косячно загнали, выдавливало его изначально, сам когда ставил приходилось периодически его выставлять по центру.

 

Можно об этом подробнее, как узнали, что есть смысл поменять, почему нельзя использовать старое кольцо, изменяются ли показатели диагностики после замены кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду графитовое кольцо в первом соединении выхлопной, то я уже два раза разбирал его и собирал - всё работает нормально. Главное всё делать аккуратно - кольцо слабенькое. Если ты видишь что после твоей разборки колечко без надломов и задиров - собирай смело. Но лучше всё же запастись новым.

Только не пойму, как это кольцо может повлиять на расход? Его главная задача чтобы не просекало и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду графитовое кольцо в первом соединении выхлопной, то я уже два раза разбирал его и собирал - всё работает нормально. Главное всё делать аккуратно - кольцо слабенькое. Если ты видишь что после твоей разборки колечко без надломов и задиров - собирай смело. Но лучше всё же запастись новым.

Только не пойму, как это кольцо может повлиять на расход? Его главная задача чтобы не просекало и всё

 

Ну какже лямда-зонд. Неправельные показания и ЭБУ начнет смесь обогощать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по спидометру по деревне (бездорожье) у меня ушло 11 литров точно, но вроде не больше 12 литров.

 

нормально ли это ?!

в основном медленно ездил, на второй передаче, так как бездорожье, дорога полное гов....

 

а проверял расход бензина так: спидометр разделен на 4 части, емкость бака 45 литров, значить каждая часть примерно 11 литров. так вот, на 100 км стрелка спидометра спустилось полностью на одно деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моей джили расход тоже большой, ну не получалось у меня 5.5 литров по трассе на дальняках на черное море, чтоб со скоростями 120км\ч, а иногда 140. А у людей получается! Многие говорят, что после 10000км машина типа оживает и расход уменьшается, мне кажется - единичные случаи, а может они свечи заменили как раз,на 10000км или прошились или им карту подправили, а может кто и байку стравит. Когда ездил, на море, то пытался по портовому компьютеру сделать минимальный расход, так у меня получалось  только 7.5л на сотню, при скоростях до 110км\ч с вялыми обгонами, а если вообще скорость затянуть, то 6.8-7л, и что самое интересное, что на газу, что на бензине расход был одинаков. Возможно при хорошо настроином и прошитом ЭБУ и с  исправными датчиками, катушкой проводами и свечами  расход на самых экономичных скоростях и будет 5,5л.

Но, все датчики же не буду менять и по сервисам ходить бабло сливать на различные прошивки от Павла, потом от Ивана, а затем Сергея. Сейчас езжу на бронивике М2141 и у него в городе расход примерно как и на моей Джили, вот тебе и карбюратор. Стал задумываться, а нужна ли мне Джили? Раньше ездили и без ЭБУ, гидроусилителя, кондиционера и расходы были примерно такие же! Недавно ездил на нисане годовалом, так класс сильно отличается от моей Джили 2,5 летней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дмитрий, что-то вы меня вообще огорчили по поводу расхода  :)

Хотя если сравнить динамику и манеру езды на Джилли и Москвиче, то думаю на Джилли вы по бодрее ездили, от этого и расход у нее увеличивается.

Проверял расход топлива, залил до горлышка. Проехал 347 км, загрузка 3 человека + груз килограмм 20, скорость 90 км/ч (не гнал так как только обкатка закончилась). После опять залил бак до горлышка - ушло чуть больше 19 литров, пусть будет 20 с учетом погрешностей.

итого = 20/3,47 примерно 5,8 л/100км

Правда по городу еще не измерял, нужно замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...