Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

МК 2008 года выпуска купил у женщины в декабре не дорого на авто горел чек,проверил Елм ошибка датчик положения распредвала. Заказал в магазине ДПРВ пока шел датчик ездил на машине по делам вообще тупила,но потом как то привык,ДПРВ кстати обошелся 370 руб. Пришел датчик сменил его сначала как обычно поехал на педаль газа нажал она как полетела чуть с дороги не слетел зима все таки. Идем дальше...

 

Так захандрил рхх,на холодную приходилось подгазовывать на горячую работал иногда с перебоями,короче то же поменял при этом посмотрел дроссель ангара не так много почистил вдэшкой хх стал работать нормально я уже не говорю что масло поменял воздушный фильтр свечи

 

Правда еще топливный не менял фильтр буду заказывать и хочу еще давление в рампе проверит как то так

 

Давно уже смотрю тут форумы начитался малость и еще на холодную идет вибрация на хх при прогреве и от двигателя вибрация передается на корпус едешь такое ощущение что с прогаревшим глушителем едешь, я уж знаю ездил с таким глушителем,а выйдешь из машины ее не слышно тихо работает

 

Короче проблем хватает)))

 

Еще вот что думаю может еще сеточка на бензонасосе забилась у меня был такой случай с десяткой когда купил думаю дай движок проверю, еду короче в горку на 4 передаче даю газ в пол,а она мычит и не разгоняется я сеточку поменял на бензонасосе и та же машина полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEKSANDR76,В Теме про GC6 удалил сообщения. Замени фильтр топливный, не лишнее. Пробег какой у машины?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что если заправляться 92-м, то расход зимой около 9 литров или чуть больше. Если заливаешь 95-й, то не больше восьми литров на сотню. По условиям местности езда большей частью по трассе - живу в деревне, за 30 км от райцентра. Если же загорелся чек - ошибка у меня была "уменьшение производительности катализатора", то все 15 литров на сотню выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 190 тыс км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 190 тыс км

Вообще-то ваш расход черезмерный даже для зимы, городского цикла и такого пробега. Если нет видимых неисправностей двигателя - дым, троение и прочие плюшки, попробуйте сменить верхний лямбда зонд. На Авто Док можно найти за 950 рублей. Неделю назад покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня евро 3 там вроде 1 лямбда зонд, при не исправном лямбде чек разве не горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще замерял высоковольтные провода мультиметром 2 длинных по 8 кОм 2 по короче 6 и 4 кОм это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня евро 3 там вроде 1 лямбда зонд, при не исправном лямбде чек разве не горит?

У лямбды может быть деградировавшее или полностью забитое сажей покрытие, из-за чего она элементарно врет. При этом датчик не фиксируется ЭБУ как неисправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2 длинных по 8 кОм 2 по короче 6 и 4 кОм это нормально?
Да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...