Перейти к содержанию

Нужна помпа


Гог
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас забил в exist помпу, которая установлена на моей машине.

GMB  GWT-83A  Насос системы охлаждения двигателя   862,99р .

При замене помпы советую сразу проверить и заменить ремни, проверить все подшипники. Там работа трудоемкая. Что бы добраться до помпы нужно снимать клапанную крышку и снимать все ремни. Генератор не знаю, снимали вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его (ремень генератора) достаточно ослабить и снять,гену снимать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера  поменяли на родную джилевскую, менять очень сложно сам наблюдал, для замены снимали опору двигателя, шкивы помпы коленвала,естественно ремни, заодно и маслянный щуп- мешал когда вытаскивали,  клапанную крышку не трогали,  итог помпа в нормальном состоянии- чуть выдавило прокладку между двумя половинками от туда и сопливило грамм по 150 в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забил в exist помпу, которая установлена на моей машине.

GMB  GWT-83A  Насос системы охлаждения двигателя  862,99р .

При замене помпы советую сразу проверить и заменить ремни, проверить все подшипники. Там работа трудоемкая. Что бы добраться до помпы нужно снимать клапанную крышку и снимать все ремни. Генератор не знаю, снимали вроде.

 

снял помпу не снимая  гену,гур,и тем более клапанную крышку,все это дело отвел побокам ,снял защиту ремня пластиковую и вытащил помпу -развалились подшипники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил Aisin WPT-108 - поставляется в сборе (две половинки с прокладкой), заказывал через экзист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже тоже подшипник, менял ремень генератора, "пошатал" шкив помпы рукой и почувствовал ощутимую пульсацию. Помпа не ремонтируется? И еще, новые помпы укомплектованы уплотнительными прокладками или отдельно нужно заказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже тоже подшипник, менял ремень генератора, "пошатал" шкив помпы рукой и почувствовал ощутимую пульсацию. Помпа не ремонтируется? И еще, новые помпы укомплектованы уплотнительными прокладками или отдельно нужно заказывать?

помпы не ремонтируются,прокладка в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забил в exist помпу, которая установлена на моей машине.

GMB  GWT-83A  Насос системы охлаждения двигателя  862,99р .

 

Если точнее, то это не целый узел, а его половина. Как она подходит к нашей половине? Никаких особенностей нет при сборке? Вынос шкива не меняется? Какова конфигурация корпуса в плоскости разъема половин, с нашей идентична (при состыковке совпадает без смещения в каких-либо местах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...