Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Полукапиталка )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет. Ну что, настигла и меня эта учесть. Очень надеюсь на вашу помощь и прекрасно понимаю, что некоторые, наверное, уже вмятину промяли на лбу от фейспалма, после моих вопросов))
Скажу честно. Читал, смотрел видео, снова читал, записывал, зачеркивал и пил таблетки от головной боли )) Одни пишут, что подходит от тоеты все. Другие, что ничего не подходит, но и китайское заказывать не надо, кот в мешке ну и т.д. и голова от этого ещё тяжелее только становится ..
И вот переходим к сути проблемы и смысла моего написания тут. Двигатель жрет масло. В 4 цилиндре компресия 6.5. я полный кран в вопросах такого рода. Помогает друг, который ваз разбирал но его подходы довольно не профессиональны ) ну и книга скаченная тут )
Будем разбирать двигатель и смотреть, мерять и прочее. Что мне надо от ВАС, УВАЖАЕМЫЕ !. Ваши советы, что менять что нет, что стоит сделать, что посмотреть и т.д. ваши знания и опыт, что подходит , что нет и т.д.
Какие вообще потребуются запчасти вплоть до прокладок? Какие заказывать ?) Какие поршни, кольца заводские или ремонтные, артикулы на это все и т.д . Что бы хотя бы понимать, во сколько будет ремонт. И заказать то, что уже заказывали, а не попадать на бабки, время и печальный опыт .
Понимаю , что моя просьба отнимающая время, на не менее длинный пост. Но, быть может, кто сможет его уделить и расписать )
Спасибо заранее тем, кто готов будет потратить время и в будущем, потерпеть мои вопросы )))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений
И снова всем привет. Пока думал, публиковать или нет, заранее написанный текст, уже разобрали двигатель )
Значит все в лютом нагаре. Предположительно на 4том целиндре, была пробита прокладка. Так как там, кусочек поршня вымыт ) пока замеры не делали. Ищу оборудования. Снимать блок кореш не хочет. Говорит много гемороя ).
Из худшего,на данный момент. пришел конец клапанам выпуска. В целиндрах, сверху, чувствуется небольшая ступенька. Хон имеется. )Точнее его остатки .

Теперь, подскажите пожалуйста.
1. Какие Кольца от таеты брать ?(не ремонтные).
2. Какие выпускные клапана заказывать ?. Цена оригинала 1200р. За штуку.. не потяну. И есть разные как понял. Которые магнитятся и нет.. в чем отличия ? Хотелось бы подобрать от таеты.
3. По всем прркладкам.. подскажите артикулы )
4. Есть ли аналог колечек на форсы евро4)

Вечером скину пару фото ) но думаю все видели двиг в лютом нагаре и коксе. И я в недоумении. В 8 тысяч было всегда ТО. ОТКУДА столько каки (
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 143 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Идёшь сюда вместе с другом. Если он разбирал движки, значит что то понимает. Всё что покупать надо, будет понятно только после разборки двигателя. Можно ещё про контрактный двигатель подумать.
  • 0

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений

Идёшь сюда вместе с другом. Если он разбирал движки, значит что то понимает. Всё что покупать надо, будет понятно только после разборки двигателя. Можно ещё про контрактный двигатель подумать.

Написал уже )) двиг разобран ))
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 143 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Contra08, так почти одновременно посты мы выложили
Давай фото, будем думать дальше
  • 0

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений

Contra08, так почти одновременно посты мы выложили
Давай фото, будем думать дальше

Там фото бесполезные. Чисто так сфоткал.
С его слов, пока что ничего страшного. Замеры покажут, но он советовал бы, заменить кольца ,выпускные клапана, резинки клапанов и собирать обратно .
Посчитав сколько все стоит заказывая у дилера, глаза кругом. Хотелось бы аналоги от тоеты .а,ещё вкладыши сказал что почти как нульцевые.

Не хочет что то сайт фото грузить
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 143 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Вот тут http://autocraft-kzn...usknoy-geely-mkцены ну очень гуманные. И магазин не плохой по отзывам
  • 1

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений

Вот тут http://autocraft-kzn...usknoy-geely-mkцены ну очень гуманные. И магазин не плохой по отзывам

Такие цены, я видел и на вами советуюмом чинамобиль. Ну и в автодоке соответственно. Но, уже натыкался, на опыт довольно плачевный , что за дешего, далеко не оригинал ) тем более, как потом возвращать в случае чего и т.д. отсюда и ищу аналоги. Что бы брать через автодок все и в случае чего, безпроблемно вернуть )
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 143 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Contra08,Даже в моём маленьком городке все продавцы принимают возврат, если товар не соответствует. Да! И за пару тыщ поршень не факт что хорошего качества. Но, я не нашёл таких цен. Максимум 700 р. Выбор за тобой, как говорится

• 0

Contra08

Contra08
  • Чжунши

• 308 сообщений

Contra08,Даже в моём маленьком городке все продавцы принимают возврат, если товар не соответствует. Да! И за пару тыщ поршень не факт что хорошего качества. Но, я не нашёл таких цен. Максимум 700 р. Выбор за тобой, как говорится

В том то и проблема ) вот и выбираю. Вот и спрашиваю ) будто ни кто в двигатель не лазил ((.в моем городке, торгуют Китай запчастями раз два и все. Остальные только на заказ. И плюс супер накрутка. Приходит не самое лучше качество. Уже сталкивался (
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com